Закуска из овощей «Греция»


Закуска из овощей «Греция»
Опубликовано 02.03.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Если Вы, как и любая другая хозяйка, озабочены подбором праздничного меню к Новому году, если Вы хотите подобрать к новогоднему столу какую-нибудь легкую, свежую и яркую закуску, то наш рецепт Вам очень в этом поможет. Закуска из овощей на шпажках «Греция» - это именно то, что Вам нужно. Подбор ингредиентов в ней напоминает состав всем известного и любимого греческого салата. Яркие цвета и свежесть продуктов, используемых для данной закуски, делают ее очень нарядной и по-праздничному торжественной, а также легкой, сочной и вкусной. Сочетание свежих овощей, сыра и оливок – это именно то, что необходимо на праздничном столе, чтобы меню было разнообразным, и состояло не только из калорийных и тяжелых для переваривания продуктов.


Ингредиенты для приготовления закуски из овощей

Ингредиенты:
- свежие огурцы – 200 г;
- сладкий перец – 150 г;
- оливковое масло;
- свежие помидоры – 200 г;
- сыр (брынза или фета) – 200 г;
- маслины – 200 г;
- перец душистый.

Как приготовить с фото пошагово


Помидоры нарежьте крупными кубиками

Свежие помидоры тщательно промыть под проточной водой и высушить при помощи полотенца. Нарезать плоды кусочками небольшого размера.





огурцы нарежьте крупными кубиками

Свежие огурцы так же, как и помидоры, необходимо тщательно промыть, высушить и нарезать кусочками, соотносительными по величине с кусочками томатов.





Сладкий перец нарезать крупными кубиками

Сладкий перец промываем, очищаем от плодоножки и семян и нарезаем в виде квадратов, достаточно крупных по размеру.







нарезать кубиками крупных размеров сыр

Сыр, который вы выберете для этой закуски из овощей, необходимо нарезать кубиками крупных размеров.



нанизать на шпажку ингредиенты

Все ингредиенты для закуски готовы. Осталось собрать все воедино и красиво оформить при подаче. Для этого на шпажку нанизываем сначала маслину, потом сладкий перчик, далее помидор и огурец. Сыр нанизываем самым последним. Если вы выбрали для закуски сыр фета, нужно учитывать тот факт, что он очень нежный и мягкий. Поэтому при накалывании он может раскрошиться. Во избежание этого, сыр не нужно прокалывать полностью, а только легко нанизать, не сильно углубляясь внутрь. С другим видом сыра, например, брынзой, будет проще, так как он более плотный.



приправляем душистым перцем и слегка поливаем оливковым маслом

Перед подачей закуску из овощей на шпажках выкладываем на красивое блюдо, приправляем душистым перцем и слегка поливаем оливковым маслом.







рецепт овощной закуски

Сочная и свежая, яркая и нарядная закуска из овощей «Греция» готова! Она украсит собой праздничный стол любой хозяйки и разнообразит любое меню. Готовится она очень быстро и просто. У Вас еще останется время, чтобы подготовить другие блюда, и привести себя в порядок.
Приятного аппетита и удачных праздников!


закуска из овощей на шпажках

Старинская Леся
Так же празднично и ярко получаются праздничные канапе с килькой.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал