Салат с курицей и кукурузой


Салат с курицей и кукурузой
Опубликовано 16.01.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: 40 мин

Мясо курицы – самый популярный продукт в кулинарии. Оно прекрасно усваивается, а куриная гудка и вовсе считается диетическим продуктом. Мясо курицы используют в приготовлении супов, бульонов, салатов, запеканок, котлет, плова. Нежным и вкусным получается куриный шашлык с редисом на шпажках. В салатах оно отлично сочетается с консервированным горошком и кукурузой, вареными яйцами и картофелем. Из этих ингредиентов можно приготовить очень вкусный и красивый слоеный салат, способный стать нарядным, аппетитным украшением праздничного стола. Приготовить слоеный салат с курицей и кукурузой очень легко. Вам не придется тратить на него уйму времени и сил, в плане ингредиентов он тоже достаточно прост, не требует больших материальных затрат. Попробуйте и вы убедитесь, что рецепт салата с курицей и кукурузой действительно стоит взять на заметку.

Ингредиенты:
куриное филе – 300 грамм;
яйцо куриное – 3 шт.;
картофель – 6-7 шт.;
кукуруза сладкая – 1 баночка;
соль
майонез

Как приготовить с фото пошагово
Перед приготовлением приготовьте отдельную посуду (тарелку, салатник) для каждого ингредиента.


порезать яйцо

Возьмите несколько куриных яиц и сварите их вкрутую. Готовые яйца подержите немного в холодной воде, чтобы они легче чистились. Почистите и мелко нарежьте.


порезать картофель

Тщательно вымойте картофель и отварите его в кожуре. Постарайтесь его не переварить иначе он будет крошиться при нарезке. Сваренный картофель почистите, и нарежьте кубиками.




порезать курицу

Куриное филе хорошо промойте и варите до готовности. После этого выньте его из кастрюли обсушите, дайте ему остыть, а затем мелко порежьте.


выложить картофель в салатник

Возьмите кулинарную пластиковую форму в виде цилиндра, поместите ее в центр тарелки и начинайте выкладывать по очереди слоями приготовленные ингредиенты. В качестве первого слоя выложите картофель и смажьте его сверху майонезом.


выложить курицу

Следующим слоем выкладывайте куриное мясо, подсолите его немного и тоже смажьте майонезом.




выложить яйцо

Теперь выложите слой из нарезанных куриных яиц, который тоже необходимо немного подсолить и смазать майонезом.


выложить кукурузу

Для последнего слоя возьмите банку консервированной кукурузы, откройте и слейте лишнюю жидкость. Выложите ее сверху на уже уложенные слои салата.


слоеный салат с кукурузой рецепт

Осторожно снимите пластиковую форму. Праздничный слоеный салат из курицы и кукурузы готов. Перед подачей украсьте его веточками зелени, оливками или кружочками свежих огурцов. Рекомендуем также обратить внимание на салат с грибами и кукурузой.




как приготовить салат с кукурузой

Приятного аппетита!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал