Праздничные бутерброды с селёдочным паштетом


Праздничные бутерброды с селёдочным паштетом
Опубликовано 14.03.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Наши бутерброды с селедочным паштетом подойдут к любому праздничному столу. Можно сказать, они универсальны.

Накануне Нового года, меня часто посещают мысли, чтобы приготовить на новогодний стол. Чем ближе праздник, тем мысли интенсивнее появляются. Думаю, с этим сталкивается каждая хозяюшка. Вы уже придумали новогоднее меню? Время настолько быстро летит, не успеешь оглянуться, а тут уже новогодняя ночь. Нужно начинать подготовку, осталось всего лишь несколько дней. А у меня ещё не выбраны блюда, которые хотелось бы приготовить. Ведь точно уверена, что у каждого из нас, будет полон дом гостей.

Чем угощать, вот первый и самый важный вопрос для меня. Ладно, с эти вопросом не проблема. Сейчас очень много кулинарных сайтов, которые нам предоставят любую информацию по приготовлению праздничных блюд. И у каждой хозяюшки есть свой запас вкусных рецептов, которые можно приготовить на новогодний стол. Ну конечно же, оливье и сельдь под шубой являются обязательными на новогоднем столе. Куда же нам без любимых салатов. Но к салатикам нужно приготовить закуски, как холодные, так и горячие, основные блюда, салаты и десерт. Представляете сколько у нас приятной работы!

Со своей стороны, рекомендую вам приготовить эти праздничные бутерброды с селёдочным паштетом. Вкусные и сытные они мгновенно улетают с подаваемого блюда. Итак, давайте готовить вместе.


продукты для приготовления праздничных бутербродов с сельдью

Возьмём следующие продукты:
- сельдь филе - 80 грамм;
- масло сливочное - 30 грамм;
- сыр плавленый - 50 грамм;
- морковка - 60 грамм;
- майонез - 30 грамм;
- хлеб чёрный;
- перец чёрный молотый - по вкусу.

Как приготовить с фото пошагово


 В чашу помещаем филе сельди, размягчённое сливочное масло, плавленый сыр, варёную морковку, майонез, перец чёрный молотый по вкусу

Чтобы приготовить паштет из селедки воспользуемся блендером. В чашу помещаем филе сельди, размягчённое сливочное масло, плавленый сыр, варёную морковку, майонез, перец чёрный молотый по вкусу. Взбиваем, пока не получится масса похожая на крем. Если крем густоват, разбавляем майонезом.


Хлеб нарезаем на порционные кусочки

Хлеб нарезаем на порционные кусочки. Форму нарезки выбирайте, на своё усмотрение. Укладываем на подходящее плоское блюдо.


Красиво отсаживаем селёдочный крем на ломтики чёрного хлеба.

Приготовленный паштет добавляем в кондитерский мешок. Используем насадку звёздочка. Красиво отсаживаем массу на ломтики чёрного хлеба. Если у вас нет такой насадки, можно просто уложить чайной ложечкой.


Украшаем морковью, калиной и зеленым луком

Украшаем на своё усмотрение. Я украсила снежинками из варёной морковки, зелёным луком и ягодами калины. Праздничные бутерброды с селёдочным паштетом готовы. Можно сразу угощать своих дорогих гостей. Готовьте с удовольствием и вкусного вам праздника!




бутерброды с селедочным паштетом

с уваж. Svetlaya74
Для разнообразия можно приготовить праздничные тарталетки с печёночным паштетом.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал