Рыбный пирог в мультиварке


Рыбный пирог в мультиварке
Опубликовано 21.01.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: 120 мин

Рыбный пирог в мультиварке - блюдо необычное и простое. Его приготовление требует больших затрат времени и средств.
Мультиварка – это современная чудо-кастрюля. Готовить в ней быстро и просто. Она экономит время и удобна как для студента, так и для домохозяйки. Блюда в ней получаются вкусными и полезными. И самый хороший момент в том, что не надо постоянно следить, чтобы ничего не пригорело или не убежало. Достаточно выбрать программу, и через некоторое время семья уже лакомится вкусным пловом или нежнейшим десертом, например творожным пирогом. А можно сделать что-то более оригинальное. Например, рыбный пирог. Как и все блюда, приготовленные в мультиварке Редмонд, он очень вкусный и при этом необычный.

Ингредиенты:


Ингредиенты


- сайра – 250г.,
- слоеное тесто – 500г.,
- яйцо – 1 шт.,
- зелень - 50г.,
- специи по вкусу,
- картофель - 2 шт.,
- огурец соленый - 2 шт.,
- масло сливочное -10г.

Как приготовить с фото пошагово


Сайра, яйцо и зелень
Перекладываем сайру из банки в емкость, где будем смешивать начинку. Варим яйцо 15 мин. После чего добавляем его в сайру, туда же помещаем измельченную зелень.


Однородная масса
Разминаем все вилкой, так, чтобы получилась однородная масса.


Нарезанный картофель и огурцы
Режем картофель и огурцы на круглые кусочки одинаковой толщины.




Раскатанное тесто
Начинка подготовлена. Теперь можно заняться тестом. Делим его на две равные части, и каждую из них раскатываем до диаметра равного окружности чаши мультиварки.


Чаша мультиварки в масле
Далее чашу мультиварки обильно смазываем сливочным маслом.


Выкладывание слоев
Выкладываем в чашу первую часть теста. После чего кладется начинка из сайры, яйца и зелени. На нее выкладывается в один слой картофель, а следующим слоем - огурец. Все это следует слегка посолить.




Вторая часть теста поверх начинки
После чего начинка накрывается второй частью теста, края залепляются.


Установка режима мультиварки
Чашу ставим в мультиварку Редмонд и задаем программу. В меню выбираем пункт «выпечка, хлеб». Таймер автоматически ставит время один час. После того как он подаст звуковой сигнал, о том что приготовление окончено, нужно аккуратно достать чашу и перевернуть пирог.


Рыбный пирог
Далее поставить его еще на 40 минут. Также выставить программу «выпечка, хлеб». Через сорок минут чудесное, ароматное блюдо готово.




Готовое блюдо
Лучше подождать, когда рыбный пирог в мультиварке остынет, так как его будет очень легко разрезать и края теста не разойдутся. Рекомендуем посмотреть рецепт приготовления осетинских пирогов с брынзой и картофелем, это тоже очень вкусно!
Приятного аппетита!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

07.02.2015 / 18:34
А картофель не надо предварительно отваривать? Или он успеет пропекется?
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал