Спагетти болоньезе


Спагетти болоньезе
Опубликовано 23.01.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: 50 мин

Спагетти болоньезе считается одним из классических блюд итальянской кухни. Само название «Болоньезе» является наименованием особого вида мясного соуса, исторической родиной которого является небольшой город Болонья на севере Италии. Примечательно, что изначально соус предназначался для другого национального блюда – лазаньи, но затем стал, в том числе, и одной из важных составляющих всеми любимого вида итальянской пасты. Главным ингредиентом соуса болоньезе является томатная паста или томатный соус. Что лучше выбрать, решать вам. Томатная паста более концентрированная и, соответственно, цвет болоньезе будет ярче и насыщеннее. Однако в готовый соус часто добавляют различные приправы, такие как, базилик, орегано, эстрагон, фенхель, черный или красный перец. Из-за этого, вкус блюда получается более насыщенным, чем с добавлением томатной пасты. Имейте ввиду, если вы остановили выбор все-таки на томатном соусе, дополнительные специи будут лишними. Надеемся, что рецепт спагетти болоньезе вас заинтересовал, и вы обязательно попробуете приготовить это блюдо. Советуем воспользоваться еще одним рецептом томатного соуса для спагетти.
Для приготовления нам потребуются (ингредиенты рассчитаны на 2 порции)

Ингредиенты
:

- фарш (говяжий или телячий) – 280 гр.,
- макароны спагетти– 200 гр.,
- 100 гр. томатной пасты или 250 гр. томатного соуса,
- растительное масло,
- репчатый лук,
- морковь - 1 шт.,
- чеснок- 1 зубчик,
- соль по вкусу,
- специи по вкусу,
- свежая зелень.

Как приготовить с фото пошагово


Разделанный фарш на сковороде
Разделить фарш на мелкие кусочки (2-3 см. в ширину) и выложить их в глубокую сковороду, смазанную растительным маслом.

Порезанный лук
Мелко порезать репчатый лук.

Обжаренные овощи с фаршем
На крупной терке натереть морковь. Измельчить чеснок. Добавить овощи в сковороду к мясу. Обжарить их вместе на среднем огне в течение пяти минут.

Добавление томатного соуса и воды
Поджаренное мясо и овощи посолить, добавить по вкусу специи и залить кипяченой водой так, чтобы содержимое сковороды оказалось полностью покрытым жидкостью. Добавить томатный соус или пасту. Перемешать. Закрыть крышкой и двадцать минут тушить на слабом огне.

Макароны в воде
В широкую кастрюлю с кипящей водой закинуть макароны Спагетти, добавить соль и варить их до полной готовности на среднем огне.

Макароны в дуршлаге
Отваренные макароны откинуть на дуршлаг.

Готовое блюдо
Выложить спагетти на тарелку. Сверху выложить готовый соус и посыпать блюдо зеленью или приготовить салат из свежих овощей. Спагетти болоньезе готово. Приятного аппетита!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал