Перевернутый пирог с мармеладными яблоками


Перевернутый пирог с мармеладными яблоками
Опубликовано 04.04.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: 80 мин

Пирог-перевертыш с яблоками станет достойной заменой покупным пирожным, печенью и прочим сладостям. блоки заранее карамелизируются, поэтому от них нет лишней влаги, а тесто на кефире напоминает бисквит при меньших затратах яиц и жира. В тесто добавлен крахмал, добавляющий тесту сухости и пышности. Это блюдо можно смело поставить на стол во время любого праздника. Будьте уверены, многие из гостей попросят добавки. Кстати, можно приготовить еще и пирог перевертыш со сливами.

Чтобы приготовить пирог, нам понадобятся следующие продукты:


Ингредиенты

Для карамельных яблок:
– 1 кг яблок;
- 1/2 стакана сахара;
- корица.

Для теста:
- 1 стакан муки;
- 1 яйцо;
- 1 стакан кефира;
- столовая ложка крахмала;
- 3 столовые ложки раститительного масла;
- 2/3 стакана сахара;
- ч. л. соды;
- щепотка соли;
- ягоды клюквы или смородины.

Как приготовить с фото пошагово


Фольга в масле
Форму для запекания выложить фольгой и смазать сливочным маслом. Можно выложить на пергаментную бумагу или просто в форму.


Яблоки в сахаре
Яблоки порезать на дольки (в этом случае взяты мороженые яблоки дольками) и выложить в форму, высыпать ½ стакана сахара равномерно сверху яблок и присыпать корицей.


Яблоки в духовке
Форму с яблоками накрываем фольгой или крышкой и ставим для карамелизации на 30 минут при разогретой духовке до 220 градусов.




Карамелезованные яблоки
После фольгу снять и оставить яблоки еще на 10 минут при 220 градусах. Если яблоки дали много сока, то подержать дополнительно еще 5-10 минут, до выпаривания. Они должны быть только слегка влажными и коричневыми.


Взбивание
В емкости для замешивания теста взбить яйцо, добавить кефир, соль, сахар и подсолнечное масло. Все эти ингредиенты необходимо хорошо взбить.


Смешивание сыпучих продуктов
Отдельно в емкости смешать просеянную муку, крахмал и соду. Соду гасить не нужно, кефир успешно погасит ее, вспушивая тесто.




Тесто с ягодами
В смесь муки с добавками вылить жидкую кефирную заготовку с яйцом, добавить ягоды (можно без них). Вымешать до однородности. Тесто должно быть, как густая сметана, то есть текучим, но не жидким.


Тесто с я блоками в духовке
Для приготовления перевернутого пирога с мармеладными яблоками залить фрукты тестом, равномерно его распределив. Ставим в духовой шкаф на 20 минут при температуре 200 градусов.


Пирог из духовки
Пирог-перевертыш с яблоками готов, если на спичке при прокалывании пирога не остается теста. Достаем пирог из духовки и оставляем на 10 минут.




Пирог-перевертыш с яблоками
Окончательный шаг – перевернуть пирог на тарелку. Снять прилипшую фольгу, не повреждая яблок.
Очень ароматно получается так же яблочно-банановый пирог-перевертыш.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал