Отбивные


Отбивные
Опубликовано 03.03.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Если вы не являетесь вегетарианцем, то, наверняка, у вас есть свой излюбленный рецепт приготовления отбивных. Не любить это блюдо просто невозможно. Мужчинам отбивные нравятся просто потому, что они сытные и вкусные, женщины ценят за то, что мясо получается нежным и сочным, да и маленькие члены семьи не откажутся от мягкого мясного медальончика.
Конечно, немаловажную роль в приготовлении вкусных отбивных играет само мясо, оно непременно должно быть свежим, с совсем небольшими прослойками жира или без них, а уж какое именно мясо использовать, это дело только вашего вкуса. Отменное блюдо можно приготовить и из куриного филе, и из дичи, например, кабана или лося. А вот рецепт маринада, в котором нужно немного подержать отбивные, нужно подбирать тщательно, он должен хорошо размягчить мясо и придать ему ненавязчивый аромат и вкус специй. Один из самых удачных маринадов для отбивных – на основе томатной пасты или соуса, выбирая его, отдавайте предпочтение баночкам, содержащим только томаты, соль и немного приправ. Как приготовить отбивные вы узнаете из этого рецепта, записывайте!


Для приготовления 10-15 сочных отбивных нужно подготовить


Для приготовления 10-15 сочных отбивных нужно подготовить:
- 500-700 г мяса без кости;
- 200-250 г томатной пасты;
- небольшую головку чеснока;
- 1 ст. л. столовой горчицы;
- 1/3 ч. л. черного молотого перца;
- 1 ч. л. соли;
- не менее 70 мл растительного масла без запаха для жарки;
- 1 ч. л. сушеных пряных трав.

Как приготовить с фото пошагово


приготовить маринад

1. Маринад готовится очень просто – нужно просто смешать в одной чашке томатную пасту, горчицу, соль, перец, травы и пропущенный через пресс (или просто мелко нарезанный чеснок).


Маринад перемешать

Маринад перемешать.


нарезать мясо

2. Мясо промыть, убрать лишние пленки, если они есть, и нарезать (поперек волокон) на небольшие кусочки толщиной 1-1,5 см.




отбить мясо

3. Далее понадобится молоток для мяса и пищевая пленка или обычный пакет. Каждый кусок отбить молоточком через пакет до толщины около 0,5 см. Пакетом пренебрегать не стоит, он спасет мясо от разрывов.


 мясо тщательно обмазать маринадом

4. Отбитое мясо тщательно обмазать маринадом, сложить в чашку и отправить в холодильник на 2-8 часов (в зависимости от времени, которым вы располагаете).


обжарить мясо с двух сторон

5. В сковороде с высокими бортиками очень хорошо разогреть масло и обжаривать в нем отбивные с двух сторон на огне больше среднего примерно по 4 минуты с каждой стороны. Отбивные должны прожариться, но не высушиться. Закрывать кастрюлю крышкой не нужно не смотря на то, что масло и сок могут немного разбрызгиваться.




рецепт мягких отбивных

Нежные отбивные готовы! Подают их с любым гарниром по вкусу, подойдут и грибы, и овощное рагу, и свежая зелень. Такой рецепт приготовления отбивных подойдет и для праздничного стола, мало того, что мясо получается достойным любого торжества, хозяйки так же оценят, что активное время готовки в этом рецепте не превышает 40 минут.


рецепт отбивных в маринаде

Дворникова Анастасия (Honeybuny)

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал