Умный пирог


Умный пирог
Опубликовано 09.04.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: 120 мин

Умным пирог называется потому, что он самостоятельно, без дополнительных манипуляций со стороны повара становиться 3-х слойным. Первый слой – напоминает суфле, третий – это бисквит, а между ними нежный крем. Получается очень интересный и необычный результат.

Умный пирог - рецепт с фото.

Чтобы приготовить десерт нам потребуются следующие ингредиенты:


Ингредиенты

- 115 г муки;
- пол литра молока;
- 125 г масла (сливочного);
- 150 г сахара;
- 4 яйца;
- 1 столовая ложка воды;
- ванилин.

Как приготовить с фото пошагово


Взбитые белки
С самого начала нужно отделить желтки от белков. Взбивать белки до образования пиков, без добавления сахара.


Желтки и сахар
В отдельной посуде соединить желтки с сахаром, добавить воду и все тщательно взбить с помощью блендера.


Добавление масла
Сливочное масло необходимо заранее растопить, чтобы было время ему немного остыть. Аккуратно влить во взбитые желтки. Масло должно быть не очень горячим, иначе желтки свернуться. Опять все тщательно перемешать.




Добавление муки
Муку обязательно просеять, добавлять ее, нужно разделив на 3 приема. Каждый раз хорошо перемешивая. В итоге, должно получиться тесто, по консистенции напоминающее блинное.


Добавление молока
Молоко нагреть, но не кипятить, добавить в него ванилин и дать немного постоять, чтобы оно напиталось ароматом и немного остыло. Теперь вливаем его в тесто, но не все сразу, делим на две части и конечно, каждый раз тщательно все перемешиваем.


Добавление взбитых белков
Если тесто получилось очень жидким, не пугайтесь, все идет по плану. Теперь добавляем взбитые белки. Опять все перемешиваем, но на этот раз очень аккуратными движениями лопаточки сверху в низ.




Тесто в форме
Форму для выпечки умного пирога лучше выбрать не разъемную, чтобы избежать протекания жидкого теста. Ее смазываем маслом и присыпаем мукой (если форма силиконовая или с антипригарным покрытием, то в этом нет необходимости). Выпекаем в предварительно разогретой духовке до 175 градусов приблизительно 1 час – 1 час 20 минут. Сверху должна появиться румяная корочка, а середина немного колыхаться.


Готовый десерт в форме
Прежде чем доставать выпечку из формы и сервировать порции, ее следует остудить или даже охладить.


Готовое блюдо
Все готово! "Умный" пирог получился с очень нежным, сливочно-ванильным вкусом. Плюс этого десерта в том, что он хорош сам по себе, без добавок, но в тоже время, он как белый лист, с ним будут хорошо сочетаться любые топпинги, варенья, сироп. При желании, его можно присыпать сахарной пудрой или тертым шоколадом, каждый сможет проявить фантазию у себя в тарелке. Приятного аппетита!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал