Рыбное филе под сыром


Рыбное филе под сыром
Опубликовано 22.04.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Мой муж не очень любит кушать рыбу, но зато от запеченного филе он никогда не откажется. Поэтому сегодня я решила разнообразить питание и приготовила запеченное рыбное филе под сыром. В принципе, этот рецепт вполне традиционный, и его можно смело назвать рыба по-французски, так как приготовление блюд, путем запекания под сыром, весьма распространено во Франции. Вопрос только лишь в качестве сыра.
Сырная корочка сверху рыбы получается невероятно мягкой и нежной, что просто тает во рту. Рецепт этот очень хорош не только для дома, но и для гостей на праздничный стол. Приготовление этого блюда времени практически не отнимает, но получается оно всегда очень вкусным. Именно поэтому я и люблю рыбные блюда. Но также еще люблю их за то, что они всегда легко усваиваются.
А вообще запеченная рыба в духовке – это блюдо всегда ароматное и насыщенное по своим качествам. Рыба, пожаренная на сковороде – это уже совсем другое. Главным секретом приготовления рыбы станет лимонный сок, которым нужно полить рыбу. Вот тогда она точно получится отменного вкуса.
Подавать рыбное филе под сыром можно с абсолютно любым гарниром. Я, например, предпочитаю макароны или рис. Но также такая рыбка может стать отличным основным блюдом и закуской. Его даже можно подавать в холодном виде.


Ингредиенты

Ингредиенты:
- рыбное филе – 1 шт,
- морковь – 1 шт.,
- сыр – 150 грамм,
- чеснок – 1 зубчик,
- яйцо – 1 шт.,
- специи для рыбы – 1 ч.л.,
- соль,
- черный молотый перец,
- сметана – 200 грамм,
- растительное масло для жарки.

Как приготовить с фото пошагово


Обжарить морковь

Морковь очистите, помойте, натрите и прожарьте на сковороде в растительном масле.


Смешать сметану с чесноком

Тем временем налейте в миску сметану и положите мелкорубленый чеснок.


Вбить яйцо и добавить сыр

Вбейте одно яйцо и положите порезанный кубиками сыр. Сыр можно также натереть на терке.




Добавить специи и сок лимона

Приправьте все солью, черным перцем, выдавите сок половинки лимона и все хорошо перемешайте.


Выложить рыбное филе на противень

Рыбное филе помойте, высушите, разрежьте порционными кусками, которые выложите на противень застеленный пергаментом. На рыбные кусочки разместите жареную морковь и залейте все приготовленным сметанным соусом.


Запеченное рыбное филе под сыром

Отправьте рыбу в нагретую духовку до 200 градусов на 30 минут. Рыбное филе под сыром готово. Его можно подать с овощным салатом и зеленью.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал