Запеченная семга


Запеченная семга
Опубликовано 16.04.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: 80 мин

Семгу по праву называют «королевой лососей». Эта рыба деликатесных сортов, очень вкусная и полезная как для взрослых, так и для детей, ведь она - богатый источник белка и витаминов. Еще одно достоинство семги: у нее практически нет костей, из-за которых многие люди часто отказываются употреблять в пищу любую рыбу.
Чтобы максимально сохранить все питательные и полезные свойства этой чудесной рыбки запекать ее лучше на гриле либо в духовке. На сковороде жарить ее нежелательно.
Мясо этой рыбы настолько вкусное само по себе, что не нуждается в каких-либо особых приправах. А вот лимон незаменимый спутник семги.
Хочу предложить вам простой рецепт запеченной семги. Минимальный набор продуктов, небольшие физические усилия, и на вашем столе появится вкусное и полезное блюдо.


Ингредиенты для приготовления запеченной семги

Время приготовления: 80 минут
Для приготовления запеченной рыбы нам понадобится:
- свежая семга – 500 г;
- оливковое масло первого отжима – 3 ст. л.;
- лимон – 1 шт.;
- смесь перцев – 0,5 ч.л.;
- соль – 1 ч.л.

Как приготовить с фото пошагово
1. Приготовить все ингредиенты. Количество продуктов рассчитано на две порции. Рыбу хорошо помыть, достать из нее все кости и почистить от чешуи.


приготовить маринад

2. Перед запеканием рыбу надо замариновать. Для этого 3 столовые ложки оливкового масла первого отжима смешать с соком половины лимона, добавить пол чайной ложечки свежемолотого перца и чайную ложку (без горки) соли. Перец для этого блюда лучше использовать либо белый, либо смесь разноцветных перцев. Все ингредиенты хорошо взбить вилкой до образования густого соуса.


рыбу окунуть в маринад

3. Подготовленную семгу разрезать на 4 части и окунуть в маринад. Оставить минимум на 20 минут. Маринад должен хорошо пропитать каждый кусочек рыбы.




рыбу выложить в жаропрочную посуду и полить остатками маринада

4. Замаринованную рыбу выложить в жаропрочную посуду и полить остатками маринада.


запекать семгу в течение 30 минут

5. Духовку нагреть до 200 градусов и запекать семгу в течение 30 минут до появления аппетитной золотистой корочки. Только не пересушите рыбу, она должна внутри оставаться мягкой и сочной.


подавить семгу с рисом и креветками

6. Запеченная семга в духовке готова. Подавать ее нужно с кусочком лимона и зеленью. К этой деликатесной рыбке можно приготовить вкусный гарнир из риса «Басмати» со сливочным маслом и с добавлением небольших креветок либо салата из морепродуктов.
Приятного всем аппетита!
Автор: Лилия Пургина




рецепт запеченной семги


Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал