Перцы, фаршированные грибами


Перцы, фаршированные грибами
Опубликовано 25.04.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Такое идеальное и безупречное блюдо, как фаршированные перцы, надо еще поискать. Поскольку фаршированные перцы всегда красивые, вкусные, сытные и легко готовится. Причем, чем бы они ни начинялись, всегда будет безумно вкусно. Будь-то классический мясной фарш, рис, грибы, креветки, овощи, сыр, макароны или гречка. В этом рецепте вы увидите, как приготовить перцы, фаршированные грибами. Способов приготовления перцев крайне много – его могут тушить в бульоне, томатном соке, овощной подливке, сметане. Также его могут просто запекать на плите, мультиварке, в духовке, гриле или микроволновке.
Подходят для фаршировки перцы абсолютно любые – разнообразных сортов, степени зрелости, размеров, мясистости, цвета и прочих критериев. Этот овощ, как никто другой, идеально подходит для начинки, он будто коробочка, полый внутри. Надо всего удалить хвостик и плод очистить от семян. Чтобы легче удалить хвостик можно его вдавить внутрь, а затем резко вытянуть обратно. В таком случае он удалится вместе с семенами. Я же сегодня предлагаю фаршировать перец не целиком, а половинками, которые отправим в духовой шкаф для запекания.

Ингредиенты:
- болгарский перец – 5 шт.,
- шампиньоны – 1 кг,
- репчатый лук – 1 шт.,
- твердый сыр – 100 грамм,
- растительное масло – для жарки,
- соль,
- черный молотый перец,
- приправа для грибов.

Как приготовить с фото пошагово


Порезать шампиньоны

Шампиньоны помойте, высушите и порежьте кубиками.


Репчатый лук нарезать кубиками

Репчатый лук очистите, помойте и также порежьте кубиками.


Обжарить грибы со специями и солью

Сковороду с растительным маслом нагрейте и оправьте жариться грибы с луком. Приправьте их солью, черным молотым перцем, приправой для грибов и жарьте до готовности.




Подготовить перцы

Перцы помойте, высушите, удалите хвостик, разрежьте на две части и положите в огнеупорную форму, которую можно ставить в духовой шкаф.


Заполнить перцы грибами

Заполните каждый перец жареными шампиньонами.


Порезать сыр пластинкми

Сыр порежьте тонкими пластинками около 3 мм.




Выложить сыр на перцы

Положите пластины сыра на каждый перчик. Форму для запекания оберните фольгой для выпечки и отправьте перцы в разогретый духовой шкаф до 200 градусов на 45 минут.


Перцы, фаршированные грибами

Готовые перцы, фаршированные грибами извлеките из духовки, выложите на блюдо и подавайте к столу. Кстати такие перцы можно употреблять как в горячем, так и холодном виде.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал