Котлеты с рисом


Котлеты с рисом
Опубликовано 28.04.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Приготовьте на выходных аппетитные котлеты с рисом и фаршем, рецепт с фото вам в этом поможет. Это вовсе не новинка – обычные котлеты, но вместо булочки там можно найти рис! Хороши ли такие рисовые котлетки в такой интерпретации или нет, решать вам.
Недавно в одной программе высмотрела, что котлеты после легкой жарки (красивая румяная, но не подгорелая корочка) можно немного подпечь в духовке, недолго, минут 5. Не знаю, что с ними в то время происходит, но они действительно получаются более вкусными. Я проверила уже два раза, и осталась очень довольна результатами. Правда оба раза в эксперименте участвовали котлеты без риса. Теоретически котлеты с рисом также должны подняться на ступеньку выше в пути к совершенству.


Ингредиенты для приготовления котлет с рисом


Состав:
- мясо - 0,3 кг,
- рис - 0,5 ст.,
- лук - 1 среднего размера,
- яйцо - 1 шт.,
- соль по вкусу,
- черный перец по вкусу.

Как приготовить с фото пошагово
Сначала отварите рис. Тут все просто. Положите его в кастрюлю, залейте водой и сварите до готовности. Не разваривайте и не переваривайте его, последите чтобы он был целым и красивым. Промойте рис холодной водой. Очень удобно переложить его в дуршлаг и подставить под струю воды.
Мясо и лук пропустите через мясорубку. Можно использовать как свинину, так и несколько видов мяса. Например, свинину-говядину, свинину и курятину.


соедините фарш и рис. яйца взбейте

В глубокой посуде соберите в месте ингредиенты. Положите фарш, рис, лук, а потом добавьте соль, перец. В отдельной емкости немножко взбейте одно яйцо.


Добавьте яйцо

Добавьте яйцо к котлетой тусовке и хорошо перемешайте. Потом, возьмите массу в руку и сбросьте ее в миску, чтобы она хорошо ударилась о дно. Так проделайте несколько раз. Это скрепит все ингредиенты между собой.




Сформируйте котлеты и обжарьте

Разогрейте добросовестно сковороду (слегка теплую котлеты не любят). Влейте масло и дождитесь пока и оно накалится. Сформируйте котлеты: круглые, длинные или треугольные и уложите в сковороду. Жарьте с двух сторон.


рецепт котлет с рисом

Готовые собственноручно созданные котлеты из фарша и риса сложите в красивую тарелку, потом приготовьте вкусный гарнир из картофельного пюре и зовите семью за стол.
Вкусных вам завтраков, обедов и ужинов, приятного аппетита и хорошего настроения.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал