Пирожки с курицей и грибами


Пирожки с курицей и грибами
Опубликовано 09.05.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

испеките для своей семьи пирожки с грибами и курицей в духовке, пошаговый рецепт с фото поможет вам в этом. Начинка получается сочной и плотной, так как в неё нужно добавить немного молотых сухарей или кусок раскрошенного батона, чтобы соки из грибов и цыплёнка впитались в хлеб.
На приготовление пирожков по этому рецепту понадобится 95 минут. Из ингредиентов, перечисленных в рецепте, получится 3 порции. Рекомендуем также приготовить пирожки с капустой, пусть ваш праздничный стол буде более разнообразным.
Ингредиенты.
Для теста:
- вода – 155 г,
- дрожжи свежие – 12 г,
- кунжут – 3 г,
- мука – 255 г
- оливковое масло – 35 г,
- сахар – 6 г,
- яйцо – 1 шт.

Для начинки:
- батон – 30 г,
- лук-порей – 150 г,
- филе цыплёнка (курицы) – 150 г,
- шампиньоны – 2 шт.,
- сыр – 30 г,
- помидоры черри – 3 шт.,
- яйцо – 1 шт.

Как приготовить с фото пошагово


к муке добавить дрожжи и воду

К предварительно просеянной муке добавляем растворённые с сахаром в тёплой воде (35 градусов Цельсия) свежие дрожжи.


Добавляем соль и оливковое масло

Добавляем соль и оливковое масло, замешиваем тесто руками или при помощи тестовых насадок в кухонном комбайне. Правильно приготовленное тесто не будет прилипать ни к вашим рукам, ни к столу или чаше комбайна.


Ставим тесто в тёплое место

Ставим тесто в тёплое место. В тепле тесто увеличится в объёме довольно быстро, в среднем, достаточно 35-45 минут. После того как сформируем пирожки с начинкой, тесто будет подходить ещё раз примерно 20 минут.




подготовить начинку

Начинку можно успеть приготовить, пока тесто подходит в тепле. Берем небольшое филе цыплёнка (курицы) и несколько шампиньонов среднего размера. С луком-пореем начинка будет вкуснее, чем с обычным репчатым луком. Обжариваем в масле мелко нарезанное филе с луком и грибами 3 минуты.


Добавляем в начинку яйцо, тёртый сыр и батон

Добавляем в начинку яйцо, тёртый сыр и батон без корки. Можно заменить батон молотыми сухарями. Хлеб или крошки добавляем для того, чтобы соки, которые выделятся при запекании, впитались в хлебный мякиш.


выложить на тесто начинку

Разделяем тесто на три части. Растягиваем кусок теста в круглую лепешку, в центре которой складываем начинку горкой.




Обтягиваем начинку тестом

Обтягиваем начинку тестом. На верхушку пирожка кладём помидор черри. Смазываем пирожки яичным желтком. Пока разогревается до 200 градусов духовка, пирожки нужно укрыть и подержать в тепле, а затем поставить в духовку, посыпав кунжутом.


Печём пирожки 20 минут

Печём пирожки 20 минут.


рецепт пирожков с цыпленком

Пирожки с курицей и грибами готовы. Если вы еще не готовили воздушные пирожки с сосисками, то советуем это сделать. Приятного аппетита!




рецепт пирожков с мясом курицы



Пирожки с курицей и грибами


Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал