Отбивные в грецких орехах


Отбивные в грецких орехах
Опубликовано 19.05.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Куриные отбивные с грецкими орехами получаются настолько вкусными, что, попробовав их однажды, вы перестанете готовить отбивные в кляре или обычной панировке. Сочное мясо в румяной корочке их орехов не может не понравиться. А если вы будете готовить это блюдо гостям, приготовьтесь к тому, что они будут спрашивать рецепт.

Ингредиенты:

- куриная грудка (филе) – 500 г;
- грецкие орехи (ядра) – 1 ст.;
- яйца куриные – 2-3 шт. (отборные);
- растительное масло - для жарки;
- соль – большая щепотка;
- перец (черный молотый или смесь) – щепотка;
- готовая приправа для курицы или любимые специи к птице – по вкусу.

Как приготовить с фото пошагово


Измельчить орехи

1. Грецкие орехи очистите от скорлупы. Тщательно выберите все пленки, чтобы остались одни ядра. Измельчите в кухонном процессоре или мясорубке до состояния мелкой крошки. В муку превращать не обязательно, но и крупных кусочков быть не должно. Ореховая панировка для куриных отбивных готова.

Кстати, любителям птицы категорически рекомендуем приготовить салат "Подсолнух" с курицей. Очень вкусно, сытно и красиво.



Нарезать курицу

2. Филе из куриной грудки нарежьте на порционные кусочки поперек волокон. Каждый кусок оберните пищевой пленкой и аккуратно отбейте молоточком. Пленка нужна, чтобы мясо не деформировалось. Или обработайте куриное филе ручным тендерайзером, чтобы сделать курицу еще более мягкой. Тогда пленка не понадобится.


Натереть курицу специями

3. Натрите курицу солью и перцем. Также можно использовать и свои любимые специи. С курицей отлично сочетается куркума, сладкая паприка, карри, сушеный чеснок. Пусть мясо полежит при комнатной температуре около10 минут, впитывая вкусы и ароматы специй.




Взболтать яйца

4. А пока вбейте в мисочку куриные яйца и взболтайте их вилкой до однородности, смешивая белок с желтком. Если вы не сильно солили курицу, то можно добавить еще немного соли.


Выложить отбивные на сковороду

5. Каждый кусок курятины обмакните в яйце. А потом запанируйте в ореховой крошке. В сковородку влейте растительное масло без запаха. Раскалите его. Выкладывайте отбивные в орехах жариться по несколько штук. Жарьте отбивные с одной стороны на небольшом огне до румяной корочки, а потом переверните и жарьте с другой. Куриные отбивные жарятся быстро, на каждую сторону понадобится примерно по 2 минуты. Чтобы удалить лишний жир, промокните отбивные бумажными полотенцами или салфетками.


Куриные отбивные с грецкими орехами

Такие отбивные получаются нежирными и очень вкусными. В качестве гарнира можно выбрать макароны, картошку, рис, гречку, чечевицу. Подавать их нужно в горячем виде, хотя и в холодном они очень вкусны. Остывшие отбивнушки можно класть на хлеб и использовать вместо колбасы.

А еще предлагаем вам узнать, как готовятся отбивные из свинины, рецепт с фото и подробными инструкциями ждет вас по ссылке.

Приятного аппетита!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал