Слоеный салат с консервированной горбушей


Слоеный салат с консервированной горбушей
Опубликовано 20.05.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: 30 мин

У нас в семье все любят есть рыбу, причем практически в любом виде: жаренную, вареную, копченую, вяленую, запечённую, соленую и консервированную. Кроме этого, ни один праздник в нашем доме не обходится без салатов, в состав которых входит рыбка. Помимо ставших традиционными салата «Мимоза» и селедки под шубой моим близким очень нравится слоеный салат с консервированной горбушей. Предлагаю и вам рецепт с картофелем и яйцом. Он всегда получается очень вкусным, нежным и питательным. Готовить его несложно, главное, приобрести «правильные» консервы. Другими словами, выбирая консервированную горбушу, внимательно осмотрите банку – на ней не должно быть вмятин, ржавчины и других повреждение. Этикетка должна быть плотно закреплена на банке. Также стоит изучить состав, указанный на этикетке – кроме масла и специй в перечне не должно быть ничего лишнего (усилителей вкуса, эмульгаторов и тому подобных химических излишеств).
Ингредиенты:
куриное яйцо – 2 шт.;
картофель – 3 шт.;
луковица – 1 шт.;
горбуша консервированная – 1 баночка;
майонез;
соль

Как приготовить с фото пошагово
Перед приготовлением этого салата заранее сварите вкрутую пару куриных яиц. Хорошо помойте и отварите в мундире штучки три небольших картофелины. Также необходимо приготовить несколько тарелок (салатничков) для выкладывания ингредиентов салата.


порезать лук и яйцо

Выберите одну луковичку среднего размера, очистите, вымойте под холодной водой и мелко нарежьте в отдельный салатник. Теперь почистите вареные яйца и мелко порежьте в другую тарелку.


порезать картофель

Почистите сваренный в мундире картофель и порежьте его мелкими кубиками.




горбуша с луком

Откройте банку с консервированной горбушей и выложите рыбу на тарелку. Возьмите вилку и тщательно ее разомните. Выложите измельченную горбушу в салатник с нарезанным луком и хорошо перемешайте ингредиенты.


выложить ингредиенты слоями

Все составляющие блюда готовы, приступайте к приготовлению слоеного салата. Возьмите специальную порционную форму в виде цилиндра, поставьте ее в центр плоской тарелки и выкладывайте по очереди, слоями все ингредиенты хорошо смазывая каждый из них майонезом.
Нижним слоем в таких салатах, как правило, является вареный картофель. На него выложите рыбу с луком, а сверху мелко нарезанные вареные яйца. Верхний слой майонезом не смазывайте.


салат с горбушей готов

Осторожно снимите кулинарную форму. Для того чтобы форма снималась как можно легче не повреждая салата, стоит ее внутреннюю часть предварительно слегка смазать подсолнечным маслом.




салат с горбушей рецепт

Салат с горбушей и картошкой готов. Украсьте его сверху веточками кудрявой или обычной петрушки, выложите по кругу кусочки свежих огурчиков и можете подавать блюдо на стол.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал