Салат «Белая ночь» с мясом


Салат «Белая ночь» с мясом
Опубликовано 25.05.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Почему у салата такое название? Потому что визуально он состоит из светлых ингредиентов. Но не только поэтому. Он получается очень нежным, мягким и необычным, совсем как белая ночь. Отличный вариант для праздничного стола, если надоели традиционные салаты. Обязательно приготовьте салат «Белая ночь», а рецепт с фото вам в этом поможет.

Ингредиенты:

- отварное мясо (курятина, говядина, свинина или язык) – 300 г;
- небольшая баночка маринованных грибов (опята, шампиньоны, грузди, маслята и пр.);
- морковь свежая, сочная и яркая – 2 небольших;
- лук репчатый – 1 средняя головка;
- растительное масло – для обжаривания лука;
- куриные яйца – 4 шт. (крупные);
- сыр твердый или полутвердый – 200 г;
- картофель – несколько средних клубней (3-5 шт.);
- соль, перец и другие специи – по вкусу;
- майонез, сметана или кефирный соус – для заправки.

Как приготовить с фото пошагово


Нарезать мясо

1. Остуженное отварное мясо нарезать кубиками, соломкой или разобрать на отдельные волокна. Для приготовления этого салата в равной степени подойдет как говядина, так и свинина или курица. Очень нежно получится с говяжьим или свиным языком. Чтобы мясо получилось мягким, его следует варить не так, как на бульон. А бросать уже в кипящую воду со стандартным набором овощей и пряностей (морковь, лук, можно использовать корень сельдерея или петрушки, душистый перец). В этом фото рецепте используется курица. Также поклонникам нежирного мяса в салатах советуем приготовить салат с курицей и сухариками. Подойдет на праздник или на каждый день.


Натереть картофель

2. Картошку, не снимая кожуры, помойте и отварите. Или можно запечь в фольге в духовке. Тогда картошка получится менее водянистой. Готовый картофель очистить и натереть.


Натереть морковь

3. Морковь очистить и натереть при помощи терки для корейских салатов или обычной крупной терки. Посолить и оставить при комнатной температуре на время подготовки остальных ингредиентов салата. Морковка немного размягчится.




Натереть яйца

4. Яйца, отваренные вкрутую, осудить, очистить и натереть.


Натереть сыр

5. Сыр можно использовать любой – от привычного «Российского» и до итальянского пармезана. Но не слишком соленый и не слишком пикантный. Нужно тоже натереть его и пока забыть о нем.


Обжарить лук

6. Лук очистить, нарезать как можно мельче. Выложить в раскаленное масло на сковороду и зажарить. Не сильно, до легкой румяности.




Нарезать грибы

7. Грибы выньте из маринада, откиньте на дуршлаг и промойте. Нарежьте небольшими произвольными кусочками. Грибочки можно использовать какие угодно, только съедобные, естественно.


Салат «Белая ночь»

8. Теперь нужно собрать салат «Белая ночь». В этом фото рецепте он слоеный. Последовательность слоев можно задать свою. А можно выложить так: грибы, лук, мясо, яйца, картошка, морковь, сыр. Майонезом или соусом рекомендуется промазывать только потенциально сухие слои – мясо, картошку, яйца. Это немного снизит калорийность блюда. Но можно класть майонез и между всеми продуктами. На любителя.


Салат «Белая ночь», рецепт с фото

Подавать салат можно порционно или в одном большом салатнике.

А еще предлагаем вам приготовит вот такой слоеный салат с грибами. Он получается очень вкусным и сытным. Попробуйте.

Приятного аппетита!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал