Селедочное масло с плавленым сырком


Селедочное масло с плавленым сырком
Опубликовано 25.05.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Эта закуска – одна из самых любимых в моей семье. Кто-то может сказать, что это обычный форшмак. Но это не совсем так. Чтобы почувствовать разницу, нужно внимательно взглянуть на список ингредиентов. А лучше – приготовить селедочное масло самостоятельно. Итак, изучайте, как готовится селедочное масло с плавленым сыром, рецепт с фото и небольшими советами перед вами.

Ингредиенты:

- сельдь слабосоленая (среднего размера) – 1 шт.;
- укроп свежий – небольшой пучок;
- сок лимона – 1 ч л.;
- перец – щепотка;
- масло сливочное – 200 г;
- плавленый сыр – 200 г (2 шт.);
- яйцо куриное – 1-2 шт.;
- соль – по вкусу и необходимости.

Как приготовить с фото пошагово


Разделать рыбу

1. Первое, что нужно сделать для приготовления селедочного масла, это, конечно же, разделать рыбу на филе. Сначала избавьтесь от ненужных частей тушки – головы, хвоста. Также отрежьте и выбросьте плавники. Брюхо пока не разрезайте. Сделайте не очень глубокий сплошной разрез вдоль спинки. Возле головы подденьте кожу. Снимите ее в 2 захода, как чулок. Теперь можно разрезать брюшко и вынуть внутренности, если они не вынулись вместе с головой. Разрежьте селедку на 2 части, аккуратно выньте и выбросьте хребет. Молоки и икру не выкидывайте. Избавьтесь от косточек по максимуму.

А еще любителям соленой рыбки предлагаем попробовать бутерброды с селедочным паштетом.



Нарезать филе

2. Нарежьте филе небольшими кусочками произвольной формы, чтобы облегчить работу блендеру.


Нарезать укроп

3. Помойте, обсушите и нарежьте небольшой пучок укропа. Вместо укропа можно использовать зеленый лук. Петрушку и базилик лучше не класть.




Нарезать яйца

4. Яйца отварите вкрутую. Дайте им полежать в холодной воде, чтобы они остыли для дальнейшей работы. Очистите от скорлупы. Разрежьте на несколько частей.


Соединить ингредиенты

5. Сырок натрите на крупной терке. Чтобы это было легче сделать, выдержите его в течение 15-20 минут в морозильной камере. К сыру положите все остальные нарезанные ингредиенты. Добавьте размягченное сливочное масло. Влейте ложку лимонного сока. Чуть поперчите. Если сельдь просолена очень слабо, то можно и досолить, особенно, если масло нейтральное.


Перебить блендером

6. Перебейте блендером до однородности. Вот, что у вас должно получиться. Цвет, конечно, не очень привлекательный, но зато вкус… просто оторваться невозможно. Перед употреблением селедочное масло с плавленым сыром желательно выдержать несколько часов в холодильнике, чтобы оно застыло и охладилось.




Селедочное масло с плавленым сыром

А потом можно мазать на хлеб. Отличный перекус или завтрак.

А еще предлагаем вам узнать классический рецепт форшмака из селёдки на нашем сайте.

Приятного аппетита!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал