Клафути с ягодами малины


Клафути с ягодами малины
Опубликовано 16.06.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Если вы не пробовали малинового клафути, то, считайте, что не пробовали вкусных пирогов с ягодами. Выпечка получается настолько нежной, настолько тающей во рту, что описать словами практически невозможно. Я и стараться не буду. Просто оставлю здесь этот рецепт. А вы обязательно попробуйте приготовить по нему клафути с ягодами малины. Это пирог изменит ваши представления об идеальной выпечке, гарантирую.

Для приготовления клафути с малиной потребуется:

- мука пшеничная, высокосортная – 70-80 г;
- сахарный песок – 50 г;
- соль мелкая поваренная – небольшая щепотка;
- яйца куриные (отборная категория) – 3 шт.;
- малина свежая – 300 г;
- сливочное масло (несоленое) – 50 г;
- молоко – 50-70 мл;
- сахарная пудра – для посыпки готового клафути;
- ванильный сахар – 1 пакетик (по желанию).

Как приготовить с фото пошагово


Смешать яйца с сахаром

1. В подходящую для взбивания чашу вбейте яйца. Добавьте сахарный песок. Сразу можно всыпать и ванильный сахар и соль. Кстати, вместо ванильного сахара можно использовать мелко натертую цитрусовую цедру или другой натуральный ароматизатор, который вам больше всего нравится.


Взбить

2. Взбейте яйца с сахаром на средней скорости миксера. Должна получиться пышная пена. Будьте готовы к тому, что масса увеличится в несколько раз, поэтому емкость для взбивания нужно брать «с запасом». Сливочное масло растопите на водяной бане или в микроволновке. Остудите до комнатной температуры и влейте к яйцам. Туда же добавьте молоко. Перемешайте.


Добавить муку

3. Добавьте муку.




Перемешать

4. Перемешайте.


Выложить малину

5. Если малина домашняя, и собиралась не с самых нижних веток, то ее мыть не обязательно. Но если вы покупали ягоду на рынке, без мытья не обойтись. Аккуратно помойте малину и откиньте на дуршлаг, пусть вся вода стечет. Подходящую форму для выпечки (лучше разъемную, так проще будет вынуть готовый клафути) смажьте тонким слоем сливочного масла. Разложите малину в несколько слоев по всей поверхности формочки.

Кстати, очень вкусным получается и вишневый клафути. Если любите эту ягоду, обязательно испеките.



Залить тестом

6. Залейте ягоду жидким тестом. Разогрейте духовой шкаф. Температура выпечки клафути должна быть средней – 180-190 градусов. Выпекать малиновый пирог нужно около получаса. Когда появится золотистая корочка, можно вынимать. Готовую выпечку немного остудите, выньте из формы и переложите на решетку, где пирог должен будет остыть полностью. Потом переложите клафути на красивое блюдо и посыпьте сахарной пудрой.




Клафути с малиной

Вот и готов клафути с малиной! Рецепт не забудьте записать!

а любителям несладкой выпечки предлагаем приготовить пирог с зеленым луком и яйцом на кефире.

Приятного чаепития!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал