Чипсы в микроволновке за 5 минут


Чипсы в микроволновке за 5 минут
Опубликовано 15.01.2016
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Все мы помним, что запретный плод сладок. И сколько нам не говорили в детстве родители, что чипсы - это очень вредная еда, мы все равно тайком от них покупали эти заветные хрустящие пластинки пережаренного картофеля, и они были для нас тогда едва ли не самым вкусным лакомством.
Колесо истории сделало свой оборот, и вот мы уже сами родители и настоятельно поучаем своих детишек, что чипсы ни в коем случае нельзя покупать. Но при этом прекрасно понимаем, что мы не можем полностью проконтролировать этот процесс, особенно если это будет в школьном буфете, где яркие упаковки чипсов с разными вкусами представлены в широком ассортименте. Остается только уповать на сознательность ребенка и его здравый смысл. Ну, а чтобы у него не было такого соблазна, давайте попробуем приготовить самостоятельно картофельные чипсы в микроволновке за 5 минут, рецепт с фото приготовления которых я и хочу вам предложить.
Это не так сложно, как вы думаете, наоборот можно привлечь к этому процессу всю семью. Кто-то будет чистить картофель, кто-то нарезать тонкими слайсами и приправлять специями, а кто-то выкладывать на тарелку и готовить их в микроволновой печи. Вы можете приготовить такие чипсы специально для каждого члена семьи, посыпав его любимыми приправами. Например, для папы приготовим чипсы с острым вкусом, поэтому посыплем их паприкой и смесью молотых перцев, а также мелкорубленым чесноком. Для мамы, которая любит нежные пикантные нотки, мы приготовим чипсы с базиликом и розмарином. Ну а для сына мы приготовим чипсы с кунжутной посыпкой и сыром. А для этого, когда мы приготовим чипсы, то посыпаем их тертым сыром и снова на 1 минуту отправляем в печь. Так же несложно можно приготовить и сладкие банановые чипсы, сладкоежки будут довольны.


Ингредиенты для приготовления чипсов


Ингредиенты:

- клубни картофеля – 3 -4 шт.,
- паприка - 1 ч.л.,
- перец чили – 2 -3 щепотки,
- соль,
- молотый перец,
- подсолнечное масло – 0, 5 ч.л.

Как приготовить с фото пошагово


нарезаем на тонкие слайсы картофель

Хорошо вымываем картофельные клубни в холодной воде, затем очищаем его от кожуры с помощью овощечистки. Просушиваем очищенные клубни полотенцем и нарезаем на тонкие слайсы. Это можно сделать острым ножом или при помощи специального устройства.




перекладываем чипсы в миску, посыпаем их специями и солью

Выкладываем слайсы на полотенце, чтобы убрать крахмал, который выделился из картофеля во время нарезки. Теперь перекладываем чипсы в миску, посыпаем их специями и солью, перемешиваем.




Мажем маслом пергамент, на который очень аккуратно выкладываем чипсы

Мажем маслом пергамент, на который очень аккуратно выкладываем чипсы так, чтобы они не касались друг друга.






Ставим тарелку с пергаментом в микроволновую печь

Ставим тарелку с пергаментом в микроволновую печь при максимальной мощности на 3-4 минуты.
Когда чипсы приобретут румянец, они будут готовы. Перекладываем их в другую посуду и готовим новую порцию картофельных чипсов.




Чипсы в микроволновке за 5 минут, рецепт с фото

Приятного аппетита!
Старинская Леся

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал