Салат с ветчиной, солеными огурцами и сыром


Салат с ветчиной, солеными огурцами и сыром
Опубликовано 30.01.2016
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Наверное, каждый из нас имеет в памяти, какие-то события, которые так или иначе связаны с определенными блюдами. Это могут быть интересные блюда, которые мы пробовали в путешествиях или просто в командировках, а может это был банкет по случаю юбилея знакомого или обед в небольшом ресторанчике со старым приятелем. Но, каждый раз, когда вы будете пробовать это блюдо, вы сразу, же будете мысленно возвращаться в прошлое, наслаждаться воспоминаниями и погружаться в свой внутренний мир.
Вот и у меня также с этим салатом. Впервые я попробовала салат с ветчиной и солеными огурцами еще когда была совсем девчонкой. Мы приехали с родителями погостить к родственникам на зимние каникулы, походить на лыжах в горы. Это был мой первый лыжный сезон, я тогда многому научилась и, конечно же, в памяти осталось много прекрасных моментов. Кроме лыж, мне особенно запомнилась колоритная местная кухня. Многое мне понравилось, а некоторые блюда были явно не в моем вкусе. Но, вот такой салат впервые я попробовала именно там. Мы тогда приехали с отпуска с огромным количеством рецептов, многие из которых готовим и по сей день.
И вот сейчас, каждый раз, когда я готовлю такое блюдо для своей семьи, я вспоминаю то путешествие, свои 15 лет и свои первые неуклюжие лыжные приключения. А сам салат, кстати, действительно очень вкусный, в меру пикантный и весьма сытный. Ведь в его состав входит нежная ветчина, твердый вкус с ореховым ароматом, сытные вареные яйца и пикантный лук-репка. Заправить блюдо лучше всего соусом майонез, типа «Деликатесный», чтобы он был с мягким нежным вкусом, без острых добавок.
Такую закуску можно подать, выложив на тарталетки из слоеного теста, а можно просто в порционные тарелки, украсив салатными листьями.
Рецепт рассчитан на 3 порции.


Ингредиенты для приготовления салата из ветчины и сыра

Ингредиенты:

- ветчина - 150 г
- твердый сыр - 100 г
- куриные яйца столовые - 2 шт.
- огурец (лучше соленый, но можно маринованный) 1 шт.
- лук репчатый - 1 шт.

Как приготовить с фото пошагово


ветчину нарезать

С ветчины снимаем упаковочную пленку и нарезаем ее небольшими кубиками.



Лук нарезать

Лук очищаем от шелухи и меленько шинкуем.




сыр натереть

Твердый сыр измельчаем с помощью средней терки.





яйца отварить и натереть

Куриные яйца варим вкрутую 8 минут. Затем заливаем их холодной водой, чтобы быстрее остыли и лучше очистились от скорлупы. Чищеные яйца натираем.




огурец натереть

Соленый огурец промываем от рассола и также натираем на терке, но на более мелкой. Если много рассола, то огурцы можно отжать.




заправляем майонезом

Складываем все продукты в миску и заправляем майонезом.






Салат из ветчины с сыром и солеными огурцами

Попробуйте приготовить слоеный салат с ветчиной и кукурузой, это тоже очень вкусно и несложно. Приятного аппетита!


рецепт салата с ветчиной

Старинская Леся

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

01.02.2016 / 14:59
хорошие рицепты
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал