Маринованный чеснок зубчиками


Маринованный чеснок зубчиками
Опубликовано 24.01.2016
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Маринованный чеснок на зиму зубчиками, рецепт с фото которого я предлагаю, всегда отлично идет в качестве закусочки. А, что вот так приготовил борщ, нарезал копченое или соленое сало и открыл баночку с чесночком. Ох, аж слюнки потекли. Вы, наверное, думаете, зачем закрывать чеснок в банки? А вся причина в том, что такой чесночок имеет просто божественный вкус. Он, в отличии от свежего получается не такой острый. Поэтому, если вы с борщом ели одну дольку свежего чесночка, то маринованного у вас уйдет значительно больше.
Самое важное в приготолвении маринованного чеснока – это соблюдение всех рекомендаций и соблюдении нужного количества ингредиентов. Хотя, фантазия и эксперименты всегда приветствуются, но усердствовать все же следует, а то еще банки потом «повзрываются».

Ингредиенты:

- 1 килограмм чеснока,
- 5-10 горошин душистого перчика,
- 2-3 лавровых листа.


Для маринада:

- 600 миллилитров воды,
- 80 грамм сахара,
- 30 грамм соли,
- 20 миллилитров уксуса.



Необходимые ингредиенты

Как приготовить с фото пошагово
Сразу очистим весь чеснок, промоем его под краном проточной воды.
Выложим его в стерилизованные банки. Лучше их стерилизовать заранее, чтобы потом не затрачивать на это дело много времени.


выложим чеснок

В миску нальем воду.


нальем воду

Добавим лавовые листья.




добавим лавровые листья

Затем соль, сахар и перец горошком.


добавим соль и сахар



добавим перец горошком

Поставим миску на огонь и доведем маринад до кипения. Не спешим снимать с огня, пусть маринад прокипит хотя минуты 3-5, чтобы все специи дали аромат.
Затем добавим уксус и полученным маринадом зальем чеснок.




маринадом зальем чеснок

В завершении закрутим банку крышкой. Удобнее, конечно, использовать крышки, которые просто закручиваются, однако это необязательное условие. Подойдут и обычные, которые необходимо плотно закрутить специальным ключом для металлических крышек.Советуем также узнать, как заготовить маринованный лук, это не менее вкусно и полезно.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал