Десерт «Павлова»


Десерт «Павлова»
Опубликовано 11.06.2016
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Яркий и воздушный десерт «Павлова», классический рецепт с фото пошагово поможет вам приготовить самое вкусное блюдо. Особенно популярно оно в Австралии – нет ни одного дома в этой стране, где бы не готовили «Павлову»!
К такому лакомству в классическом варианте приготовления обязательно нужно подать спелую и сочную клубнику. Если же сезон этой ароматной ягоды прошел, то ее можно заменить любыми другими ягодами и фруктами, выбранными по вашему вкусу.



Ингредиенты для приготовления десерта павлова

Необходимые ингредиенты:
- 2 куриных белка;
- 100 г сахарного песка;
- 2 щепотки соли;
- 100 г спелых ягод клубники;
- свежая мята;
- взбитые сливки для украшения.

Как приготовить с фото пошагово


белки взбить с сахаром

Несмотря на кажущуюся трудность в приготовлении, десерт "Павлова" готовится оперативно и быстро. Куриные белки поместите в емкость кухонного комбайна и взбивайте на максимуме мощности около 5-7 минут, всыпав пару щепоток соли. Как только их масса увеличатся в 2-3 раза – всыпьте сахарный песок и взбивайте еще 10-15 минут до плотных пиков, которые не будут опадать с венчика даже если техника уже выключена.


выложите массу на бумагу

Поместите взбитый белковый крем в кондитерский шприц или мешок и высадите на смазанную растительным маслом пергаментную бумагу небольшие круги. Сделать это можно и обычной столовой ложкой, если у вас нет других приспособлений для этого.


подсушите 2-3 часа

Поместите бумагу с заготовками на противень, а противень – в духовку при 80-100С и сушите белковые коржи около 2-3 часов до карамельного цвета.




безе декорировать сливками

На блюдце или пирожковую тарелку выложите круг безе и украсьте его взбитыми сливками. Их можно взбить самим в домашних условиях или же приобрести баллончик с уже приготовленным десертом.


выложить клубнику

Клубничные ягодки промойте в воде и нарежьте их слайсами, не удаляя хвостики. Выложите поверх взбитых сливок.


повторите слои

Добавьте еще немного сливок и накройте вторым белковым кругом. Его украсьте также, как и предыдущий. Воткните в сливки несколько промытых листочков свежей мяты и подавайте лакомство к столу.




Десерт «Павлова».

Не забудьте заварить ароматный чай или кофе, чтобы их вкус оттенял вкус десерта «Павлова», который вы приготовили собственноручно!


рецепт десерта «Павлова»

Приятного вам аппетита!
А еще пока идет сезон клубники, обязательно приготовьте клубничный пирог с безе.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал