Куриные ножки в духовке с хрустящей корочкой


Куриные ножки в духовке с хрустящей корочкой
Опубликовано 13.06.2016
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Мне кажется, что нет ничего проще, чем приготовить к ужину куриные ножки с хрустящей корочкой в духовке. И, нужно сказать, что готовить его – одно удовольствие, ведь это так просто и, главное невероятно быстро. На подготовку нам потребуется не более 5 минут, потому что нужно только обработать голени и пересыпать их со специями и мукой.
А далее уже мы будем их запекать в духовом шкафу, переворачивая несколько раз, пока они окончательно не зарумянятся. На гарнир к ножкам можно приготовить картофель отварной или пюрированный, кашу или макароны, и, конечно же, овощной лёгкий салат, к примеру, салат из свежих помидоров с фетой.
Приготовление куриных ножек с аппетитной хрустящей корочкой не займёт много времени, а главное сил. Знаю по себе, что после того, как приходишь с работы, хочется расслабиться и отдохнуть, но вместо этого включаешь автопилот, идёшь на кухню и начинаешь готовить ужин. Не знаю как у кого, а меня готовка расслабляет довольно неплохо, ведь для меня это не просто домашняя работа, а увлечение, которое наполняет меня новыми силами.
Мой дедушка, вышедши на пенсию, еще много лет после этого ходил на работу, читал лекции студентам – это придавало ему уверенности в том, что он еще нужен кому – то и он был постоянно окружён людьми. Я как то спросила его, не тяжело ли ему рано вставать и ходить в университет на работу, на что дедушка мне ответил: когда работа приносит тебе удовольствие, то это не работа, а просто хобби, и тогда ходить на неё одно удовольствие.
Не могу сказать, что мне так повезло в жизни с выбором работы, чтобы я получала от нее удовольствие. Специальность мне нравится, но иногда бешенный современный темп просто выбивает из привычной колеи, и бывают моменты, когда уже просто не справляешься со своими эмоциями. И когда, приходя домой, я начинаю что-то готовить, мне сразу же становится легче, я забываю все проблемы и неприятности, я просто занимаюсь любимым делом – кулинарией. Даже не знаю, чтобы я делала, если бы не это хобби, наверное, вышивала бы крестиком, а может гладью или занималась декупажем, как моя подружка, а моя семья довольствовалась бы в это время ужином из полуфабрикатов или ходили бы почаще к маме.
Так вот, вернёмся к нашему блюду – несмотря на то, что его приготовить сможет даже начинающий кулинар, оно очень вкусное и сытное. Для усиления вкуса вы можете использовать любые специи – готовые приправы для курицы, или хмели сунели.

Куриные ножки в духовке с хрустящей корочкой - рецепт с фото



Ингредиенты для приготовления куриных ножек в духовке

Ингредиенты:
- мясо куриное (голени) – 4 шт.,
- мука пшеничная высшего сорта – 1 ст.л.,
- паприка (молотая) – 0,5 ч.л.,
- сухие прованские травы – 0,5 ч.л.,
- соль морская или поваренная среднего помола,
- специи – 2 щепотки.

Как приготовить с фото пошагово


куриную голень промыть

Промываем куриную голень, если нужно, то убираем недообщипанные перья.


просушиваем голени в полотенце

А затем просушиваем их в полотенце.


в пакет добавить муку и специи

В полиэтиленовый пакет всыпаем муку пшеничную, соль, а затем сухие травы, можно добавить паприку или карри.




кладём в пакет голени

Затем кладём в пакет голени.


 тщательно встряхиваем пакет

Закрываем его и тщательно встряхиваем, чтобы ножки полностью запанировались такой смесью.


выложить на пергамент

Далее перекладываем мясо в огнеупорную посуду, дно которой смазываем маслом, или выкладываем на пергамент и запекаем в духовом шкафу в течение часа при температуре 220 градусов.




Переворачиваем мясо несколько раз

Переворачиваем куриные ножки в духовке несколько раз, чтобы они равномерно пропеклись и зарумянились.


Куриные ножки в духовке с хрустящей корочкой рецепт с фото

Приятного аппетита!


рецепт куриных ножек в духовке с хрустящей корочкой

Старинская Леся
Так же рекомендую приготовить куриные ножки с яблоками в духовке.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал