Шашлык из утиной грудки в духовке


Шашлык из утиной грудки в духовке
Опубликовано 06.07.2016
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Предлагаю оригинальный рецепт вкусного шашлыка из утиной грудки. Этот вкус вас приятно удивит. Кусочки утиного мяса предварительно маринуются с апельсином, что добавляет им кисло-сладкий аромат и вкус. Итак, сегодня для вас - шашлык из утки в духовке, настоящее праздничное угощение. Не менее вкусным получается и шашлык из куриного филе с апельсинами, который тоже готовится в духовом шкафу, обратите внимание на рецепт его приготовления.


Ингредиенты для приготовления шашлыка из утки


Ингредиенты:
- грудки утиные 350 г,
- апельсин 1 шт.,
- лимон о,5 шт.,
- грибы шампиньоны 160 г,
- соль 0,5-1 ч. л.,
- мёд по вкусу,
- лук репчатый 1 шт.,
- молотый чёрный перец щепотка,
- специи для птицы.

Как приготовить с фото пошагово


Утиные грудки нарезайте порционным кусочками

Утиные грудки нарезайте порционным кусочками, примерно по пять см.


добавить лук

Чтобы наше утиное мясо быстрее замариновалось, используйте репчатый лук. Добавляйте лук в тёртом состоянии в миску с кусочками утки.


Добавить цедру и сок апельсина

Теперь натрите апельсиновой цедры на мелкой тёрке и добавьте в наш маринад с мясом. Выдавите сок из одного среднего апельсина и перемешайте с уткой. Именно апельсин добавит нашей утки кисло-сладкий аромат. Также можно выдавить ещё и лимонного сока к утке (2 ст. л).




добавить грибы

Сполосните шампиньоны и добавьте к мясу, смешайте в миске. Грибы будут мариноваться с нашей уткой. Всыпьте щепотку соли, специи и добавьте чайную ложку мёда и растительного масла. В качестве специй можно использовать смесь перцев, базилик и розмарин.


сало нарезать

Нарежьте солёное или свежее сало пластинами.
Теперь маленький секретик. Когда утиный шашлык будет запекаться, жир начнёт капать на дно духовки и начнёт коптить и гореть. Чтобы этого избежать, мы и положим на нижний противень кусочки сала. Под сало лучше застилать фольгу. Сало будет впитывать в себя жир из утки, начнёт немного дымиться. И тогда этот момент даст вам знак (дымится), что шашлыки готовы.


нанизать грибы и мясо

После того как утиные грудки промариновались 30-40 минут, можно продолжать приготовление шашлыка. Для этого духовку нагрейте до 190 градусов. Нанизывайте на, вымоченную заранее в воде шпажку, поочерёдно мясо и шампиньоны.




На нижний уровень духовке поставьте противень с салом

На нижний уровень духовке поставьте противень с салом, а на среднее положение поместите решётку с шашлыками. Запекайте утиный шашлык 10 минут. После этого можно перевернуть шашлычки и смазать оставшимся маринадом, готовить ещё 10 минут.


Утиные шашлыки подавайте горячими

Утиные шашлыки подавайте горячими, при желании добавляйте гарнир из свежих овощей или приготовьте постный картофель с овощным соусом.


Шашлык из утиной грудки в духовке.

С уважением Эльби.




рецепт шашлыка из утиной грудки в духовке.



как приготовить шашлык из утиной грудки в духовке.


Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал