Абрикосовый джем


Абрикосовый джем
Опубликовано 06.07.2016
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Абрикосы – это полезнейшие фрукты, которые сейчас довольно легко можно приобрести и на рынке и просто у бабушек, которые их продают ведрами. В нашей семье, эти фрукты пользуются большим спросом, мы буквально ежедневно набираем миску абрикосов и с большим аппетитом их съедаем. Также детишкам я очень часто делаю молочные коктейли с добавлением этих сочных плодов. Они их пьют и обычно всегда остаются очень довольны. а еще можно испечь очень вкусный пирог с творогом и абрикосовым джемом, который тоже долго на столе не задержится.
Для того, чтобы и в зимнее время года насладиться данными фруктами, я стараюсь в максимальных количествах закатать джемы и компоты. Абрикосовый джем, рецепт с фото приготовления которого я хочу вам предложить – это незаменимая сладкая заготовка, я бы даже сказала радость, которая каждые выходные вместе со стаканом молока присутствует на нашем семейном столе.
Готовить же джем из абрикосов очень просто. Никакая сноровка или кулинарные таланты здесь вовсе ни к чему. Поэтому, можете даже не сомневаться, джем у вас точно выйдет, да еще и каким вкусным! Просто пальчики оближешь!

То, что нужно для приготовления джема:
- 2 килограмма спелых абрикос (если есть возможность, то приобретайте сорт колировка, они превосходные, будто медовые на вкус, да еще и очень сочные).


необходимые ингредиенты

Как приготовить с фото пошагово
Вымойте абрикосы, переберите их, выбрасывая плохую или же обрезая испорченную сторону.
Косточки удалите.


удалите косточки

Выложите абрикосы в подходящую по объему емкость и добавьте сахар.


добавьте сахар





абрикосы с сахаром

Проварите половинки абрикосов до мягкости, а затем перетрите их, используя толкушку или же блендер с погружной насадкой.


сделайте однородную массу

После того, как абрикосы будут преобразованы в однородную массу, проварите их еще.
Обычно на это достаточно тридцати минут. Если после истечения этого времени, абрикосовый джем будет жидкий, тогда варите его еще столько же. Так же несложно можно приготовить и джем из персиков на зиму, советую обратить внимание на рецепт его приготовления.


готовый джем


Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

19.02.2019 / 16:46
Доброе время суток! А сколько того сахара добавлять? Или "от балды?
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал