Варенье из крыжовника


Варенье из крыжовника
Опубликовано 05.07.2016
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Варенье из крыжовника, когда я слышу само название, у меня буквально слюнки наворачиваются. А все потому, что в прошлом году, я нашла рецепт заготовки его на зиму и узнала, что именно из этих ягод можно приготовить данную потрясающую на вкус сладость, которую так приятно пить зимой, сидя у камина, слушая треск дровишек и читая любимую книгу. Такую романтику я позволяю себе ежегодно, когда еду зимой в отпуск к себе в загородный домик. Я просто его обожаю. Всегда приезжаю отдохнувшей с отпуска, так как и на лыжах, там можно вдоволь накататься и вспомнить вечером о теплом лете, поедая очередную банку с вареньем из крыжовника. Консервацию я не везу домой в город, а жду именно зимний отпуск, предвкушая поездку. Сам же крыжовник я посадила на своем не очень большом участке. Ну, люблю я данную культуру, что уж тут поделаешь. Готовлю с ним даже кисель и смузи.

С Вами же я хочу поделиться незатейливым рецептом, который, я думаю и Вас, будет радовать своим изумительным кисло-сладким вкусом. А, если же Вы не любите кислое, не отчаивайтесь, просто добавьте больше сахара, чтобы устранить этот вкус.
Ингредиенты:
- 1 килограмм крыжовника,
- сахар (по вкусу, но не менее 750 грамм).



необходимые ингредиенты

Как приготовить с фото пошагово
Крыжовник вымойте, удаляя обязательно все хвостики, притом с двух сторон.


вымойте крыжовник



удалите хвостики





с двух сторон

Вымытый крыжовник выложите в емкость.
Добавьте к вымытому крыжовнику сахар и проварите варенье до желаемой консистенции. Некоторые предпочитаю варить варенье пятнадцать минут, чтобы сохранить витамины, другие же, придают внимание тому, чтобы варенье варилось долго, дабы на выходе получить более густую массу.


добавьте сахар



проварите варенье

Переложите варенье в банки. Я люблю банки с маленьким объемом. Вот так открою данную сладость зимой, и наслаждаюсь вкусом, набирая варенье десертной ложкой.




разложите варенье в банки



закрутите крышками


Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал