Джем из черники


Джем из черники
Опубликовано 28.07.2016
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Черника – одна из самых полезнейших ягод, которая в наши дни довольно популярная, но в тоже время редкая. К примеру, чтобы посадить ее у себя на даче, мне пришлось объездить почти весь город, чтобы отыскать данный куст. И, что вы думаете? Найти в садовых магазинах у меня так и не получилось чернику. Расстроенная, возвращаясь, домой я подняла телефон (звонила моя кума). Выслушав мою историю, кума сказала, приезжай ко мне, поговорим и как раз отведаем пирог, который она спекла. Что вы думаете, когда я приехала к ней, на столе стоял ароматнейший пирог, подозреваете с каким наполнителем? Да, именно с черникой. Мне правда подумалось, что это обычное совпадение, однако когда наши посиделки были завершены, кума мне принесла отросточек черники. Боже, я даже и не додумалась у нее спросить, есть ли данное растение у нее на огороде. Счастье и улыбка меня переполняли до тех пор, пока я не приехала домой и не посадила чернику на своем приусадебном участке. Теперь вот, в этом году кустарник мне подарил свои первые ягоды, из которых я решила сварить джем из черники на зиму, уж очень я его люблю. А сам рецепт и фото поведать вам, вдруг он будет полезен.
Ингредиенты:
- черника,
- сахар.

Расчет ингредиентов должен быть 1:2, а то и 1:3


необходимые ингредиенты

Как приготовить с фото пошагово
Итак, сразу же вымоем чернику. Можно мыть ее холодной или же теплой водой.


вымоем чернику

Переложите чернику в кастрюлю. К ней всыпьте сахар и проварите все три-пять минут.


всыпьте сахар

Затем просто чернику доведите блендером или толкушкой до однородности.




доведите до однородности

Проварите джем 30-40 минут. По консистенции он должен стать густым.
Готовый и ароматнейший джем разложите сразу в банки, которые плотно закупорьте крышками. Также данный джем сразу можно кушать.


готовый джем



А еще из черники можно сварить компот.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал