Ленивые пельмени с фаршем


Ленивые пельмени с фаршем
Опубликовано 31.07.2016
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Самое неприятное в приготовлении домашних пельменей – это, конечно же, их лепка. Обычно для заготовки большой партии пельменей прок приглашаются все ближние родственники женского пола. Но все равно в конце готовки пальцы рук сводит судорогой. Но если вы захотели домашних пельмешек, а лепить их не очень хочется, предлагаю приготовить ленивые пельмени. Они ничем не уступают традиционному блюду, но готовятся намного проще и быстрее. Давайте пробовать?

Ингредиенты (стакан – 200 мл):

- мука пшеничная, высшего сорта – 1,5 ст.;
- вода питьевая – 0,5 ст.;
- соль поваренная, мелкая – щепотка.


Для начинки:

- фарш мясной комбинированный – 500 г;
- репчатый лук – 1 шт. среднего размера;
- свежая зелень – небольшой пучок;
- чеснок – 2 зубчика:
- черный молотый перец – большая щепотка;
- соль поваренная – ½ ч. л. (по вкусу).


Также понадобится бульон, молоко или вода для варки.
Как приготовить с фото пошагово


Просеять муку

1. Тесто для ленивых пельменей готовится аналогично традиционному пельменном тесту. Указанное в списке ингредиентов количество муки просейте горкой на разделочную доску.


Влить воду

2. Сделайте сверху углубление. Соль растворите в воде и аккуратно влейте это смесь в углубление. Обеими ладошками берите муку у основания горки и перемещайте ее наверх, как бы вжимая в жидкость, чтобы вода не растеклась по всей доске. Постепенно вы замесите тесто.

А также предлагаю вам посмотреть еще один рецепт ленивых пельменей, которые дополняются вкусным соусом.



Замесить тесто

3. Месите тесто руками не менее 10-15 минут. Готовое пельменное тесто будет похоже на ощупь на мочку уха, при разрезе не будет оставлять на ноже следов, а поверхность среза будет однородной и глянцевитой. Готовому тесту можно дать немного отдохнуть в холодильнике. для этого оберните его пищевой пленкой и переложите на холод.




Смешать ингредиенты

4. А пока займитесь начинкой. Традиционно она готовится из фарша средней жирности. Я чаще всего готовлю домашние пельмени из комбинированного свино-говяжьего фарша, но также подойдет и курица или говядина в чистом виде. Также можно готовить ленивые пельмени и с начинкой из среднежирной свинины. Перекрутите мясо через мясорубку, если у вас готовый фарш, то этот пункт, соответственно, пропускаем. Добавьте к нему натертый на терку или пропущенный через мясорубку/перебитый в блендере лук, мелко нарубленную зелень, измельченный чеснок, соль и черный молотый перец. Специи и соль в пельменной начинке должны ярко ощущаться, иначе блюдо получится пресноватым.


Перемешать

5. Тщательно перемешайте массу ложкой, а потом вымесите руками до вязкого состояния. Лук начнет интенсивно выделять сок. А он, смешиваясь с мясом, будет высвобождать белок, который сделает начинку для ленивых пельменей сочной и однородной.


Раскатать тесто

6. Выньте тесто из холодильника и раскатайте в прямоугольный пласт. Если тесто было приготовлено правильно, вы сможете его легко раскатать до толщины 1 мм.




Распределить начинку

7. Распределите по тесту начинку.


Разрезать

8. Сверните рулетом, а затем нарежьте на пельмени-розочки толщиной 4-6 см.


Выложить на сковородку

9. Выложите ленивые пельмени на сковородку. Влейте немного воды, молока или бульона, примерно на уровень в 2-3 см. Тушите под закрытой крышкой на минимальном огне около получаса до готовности.




ленивые пельмени рецепт с фото пошагово

Подавайте сразу же.

А еще предлагаем вам приготовить ленивые голубцы, рецепт с фото пошагово смотрите на нашем сайте.



Ленивые пельмени с фаршем

Приятного аппетита!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

02.11.2017 / 12:29
Я делала, но всё равно настоящие пельмени вкуснее.
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал