Компот из персиков


Компот из персиков
Опубликовано 06.08.2016
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Персики – какие же это вкусные фрукты! Их любят все! Хотя, по-другому и быть не может! Если у вас в саду или на даче растет данное дерево, то вы большой счастливчик, так как именно персики содержат множество витаминов. Их рекомендуют употреблять людям с лишним весом из-за того, что они не только легко усваиваются, но еще и прекрасно справляются с перевариванием жирной пищи.
Из данных фруктов мы сегодня приготовим вкуснейший напиток. Компот из персиков на зиму, рецепт с фото приготовления которого я предлагаю, очень легко готовится (в принципе, как и любые другие напитки). В связи с тем, что персики не имеют выраженный и насыщенный цвет, компот также получается не ярким, а более блеклым, с желтоватым оттенком. Однако, несмотря на свой блеклый цвет, компот по вкусу выходит очень вкусным и ароматным.
Для приготовления компота из персиков я рекомендую использовать только домашние персики, так как, если сварить напиток из магазинных фруктов он получится практически безвкусным, несмотря даже на добавление сахарного песка. Советую также обратить внимание на рецепт приготовления ароматного джема из персиков , который тоже несложно приготовить самостоятельно.

Итак, возьмите следующие компоненты:
- персики,
- вода,
- сахар по вкусу.



необходимые ингредиенты

Как приготовить с фото пошагово
Сразу же начните с мытья фруктов. Под краном проточной и слегка теплой воды вымойте все персики.
Выложите вымытые фрукты на доску и нарежьте их.


вымойте персики



нарежьте персики

В подходящую по объему кастрюлю влейте воду. Ее количество я не называла из-за того, что не знаю, в каком количестве вы хотите закатать данный напиток на зиму.




влейте воду

В воду выложите нарезанные персики.


выложите персики

Затем добавьте сахар.


добавьте сахар

Поставьте кастрюлю с фруктами на огонь и доведите воду до кипения. Не забудьте мешать, чтобы сахар растворился. Проварите компот из персиков двадцать минут.




проварите компот

Затем разлейте его в стеклянную тару, которую плотно закупорьте крышками. Попробуйте также приготовить еще один вкусный летний десерт - фруктовый смузи из персиков и бананов с медом и имбирем.


разлейте компот


Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал