Аджика с хреном и перцем


Аджика с хреном и перцем
Опубликовано 01.09.2016
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Сегодня с утра я сварила борщ и к нему решила быстро приготовить аджику. Она готовится быстро, в том году, благо рецепт мне рассказала подруга. Теперь аджику я готовлю всегда только по ее рецепту и, если сказать честно, то она лучше всех. Пробовала как-то готовить аджику с добавлением укуса, так она не понравилась на вкус. Также помню, делала аджику из перца – получалась вкусной, но вот только аджика из помидоров с перцем и хреном все же выходит намного вкуснее ароматнее, острее что ли.
Аджика с хреном и болгарским перцем относится к острым соусам, которые чаще подаются к мясным блюдам. Однако, в нашей семье, аджика чаще употребляется со свежесваренным борщом или же копченым салом домашнего приготовления. Отличительной особенностью данной аджики явлется то, что ее не нужно варить, онеа делается по принципу «сырой», где ингредиенты просто все перекручиваются на мясорубке, добавляются к ним соль, а затем все перемешивается. Но о процессе приготовления сразу, же расскажу ниже, после перечня нужных составляющих.

Ингредиенты:
[red]- 300 грамм спелых (лучше домашних) помидоров,
- 1 корень хрена,
- 1 зубчик чеснока,
- горький перец,
- болгарский перец,
- соль.

Кроме перечисленных продуктов можно еще добавить и сахар.


необходимые ингредиенты

Как приготовить с фото пошагово
Итак, приступим к приготовлению. Вымоем очень тщательно помидоры и срежем с каждого часть, где крепился хвостик. Порченую часть в овощах (если такая будет попадаться) хорошо обрежем.
На обычной мясорубке перекрутим подготовленные помидоры.


перекрутим помидоры

К помидорам перекрутим очищенный кусок хрена.


перекрутим хрен

После этого очистим чеснок и его также перекрутим.




перекрутим чеснок

Следующими на очереди будут горький и болгарский перцы.


перекрутим горький перец



перекрутим болгарский перец

К общей перекрученной массе добавим соль и перемешаем полученную аджику до однородности всех продуктов. Аджика с хреном и болгарским перцем готова, можно убирать ее в свои закрома до определенного часа.




добавим соль



выложим аджику


Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

22.02.2019 / 14:58
А перцы с семенами прокручивать или без?
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал