Яблочный компот на зиму


Яблочный компот на зиму
Опубликовано 22.10.2016
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Компот - один из традиционных напитков, который хозяйки заготавливают для хранения. Из чего только его не готовят! Я вас научу готовить яблочный компот на зиму без стерилизации, в домашних условиях это сделать просто. Главное изучите рецепт с фото, который я подготовила специально для вас.
Можно нарезать фрукт небольшими кусками. Но эффектнее такая заготовка будет выглядеть с целыми яблоками. Компот из яблок получается ярким, красивым и вкусным, поэтому его не стыдно поставить перед гостями. Количество сахара и яблок можно изменять в любую сторону и подстраивать под свой вкус!

Ингредиенты:



Ингредиенты для яблочного компота

- яблоки - около 2 кг;
- сахар - 2 ст.;
- вода - 3 л.

Как приготовить с фото пошагово


Вырезаем сердцевины из яблок

1. Для такого компота следует выбирать некрупные яблоки красного цвета. Конечно, они не должны быть источены червями. Из каждого плода следует аккуратно вырезать сердцевину. Это можно сделать при помощи кухонного ножа, но разрез не будет идеально ровным. Если найдете старые металлические бигуди, выдавите середину яблока лучше ими.



Стерилизуем банки

2. Ингредиенты рассчитаны на 2 банки объемом 1,5 литра. Стеклянную тару следует стерилизовать над паром. Можете заготовить больше посуды, но тогда не забудьте увеличить и количество компонентов для приготовления компота.



Кладем яблоки в банки

3. Заложить яблоки с выдавленной сердцевиной в стерилизованные емкости. Можно заполнить банки полностью или оставить больше места для жидкости. Но следует помнить, что максимальное количество яблок дадут более мощный вкус и насыщенный цвет.





Засыпаем сахар в банки

4. Насыпать в каждую банку поверх яблок стакан сахара. Если не любите сильно сладкие компоты, немного уменьшите количество сахара.



Заливаем яблоки кипятком, закатываем

5. Далее следует вскипятить воду, залить ей яблоки. Закатать при помощи ключа под металлические крышки.



Переворачиваем банки на пару часов

6. Перевернуть и оставить в таком состоянии на несколько часов. Вот так готовится яблочный компот без стерилизации на зиму.





Яблочный компот на зиму в домашних условиях без стерилизации

Вкус у компота с целыми яблоками получается насыщенным и ярким. Такой фруктовый напиток зарядит энергией даже в самый пасмурный зимний день!
А еще приготовьте компот из облепихи и яблок.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал