Маринованные сладкие баклажаны


Маринованные сладкие баклажаны
Опубликовано 10.12.2016
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Решила поделиться с Вами рецептом, который мне полюбился после определенного случая. Накрывала я стол на мужа день Рождение. И решила в этот раз не наготавливать множество блюд, которые останутся после празднования, а приготовить их немного. Но вышло так, что я не рассчитала и блюд получилось катастрофически мало. Поняла я это, к сожалению, только, когда засервировала стол. Он стоял какой-то не то, чтобы пустой, а на нем просто не хватало приличной закуски. Это же хорошо, что я люблю различные заготовки и делаю их впрок. Заглянула в холодильник, а там меня ждали сладкие маринованные баклажаны на зиму, которые я переложила в красивое блюдо и поставила на стол. Они просто произвели фурор. Казалось бы, блюдо, которое так легко готовить и из самых доступных продуктов, так понравилось гостям, что все взяли его рецепт и теперь сами готовят его. Хочу, чтобы вы просмотрели и этот рецепт с фото баклажанов в медовом маринаде на зиму.


необходимые ингредиенты

Ингредиенты:

Из расчета на 1 литровую баночку:

- cредний баклажан – 2 шт.,
- плотный крупный помидор – 5 шт.,
- чеснок – 10 зубчиков,
- сладкий желтый перец – 2 -3 шт.,
- кипяток – стакан воды,
- сахар - 2 ст. ложки,
- уксус - 3 ст. ложки,
- растительное масло.

Как приготовить с фото пошагово


нарежем помидоры

Подготовим овощи к приготовлению. Вымоем и просушим их полотенцем.
Порежем все овощи кольцами, помидоры и баклажаны кольцами среднего диаметра, а перец узкими кольцами. Баклажаны пересыпем солью и оставим их на 20 минут.


нарежем баклажаны



нарежем чеснок

Выдавим чеснок или мелко его порежем.




выложим баклажаны

Пожарим баклажаны с маслом до золотистой корочки.
Приготовим рассол: все оставшиеся ингредиенты поставим на огонь, закипятим и этим кипятком будем заливать овощи. Всего лишь за сутки вы сможете приготовить и такие баклажаны маринованные с чесноком и зеленью, быстрые.
Овощи нужно сложить в банку слоями, а сверху уже залить сладкие маринованные баклажаны на зиму приготовленным заранее рассолом и дать настояться 2 суток, после чего их можно сразу есть, а можно оставить в холодильнике под крышкой.


выложим чеснок



выложим помидоры





выложим перец



зальем маринадом

Приятного аппетита!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал