Простой яблочный пирог из песочного теста


Простой яблочный пирог из песочного теста
Опубликовано 08.11.2016
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: 80 мин

Яблочный пирог из песочного теста в духовке, на мой взгляд, один из самых вкусных десертов из яблок. Он состоит из самых обычных продуктов, в приготовлении довольно прост. Очень приятно сочетание несладкой выпечки с ароматной начинкой из фруктов и сахарным воздушным безе. Обязательно приготовьте этот потрясающий яблочный пирог с безе. Мой подробный рецепт с фото пошагово поможет вам быстро и просто его приготовить.
На приготовление понадобится 80 минут, из указанных ингредиентов получится 6 порций. Если у вас нету 80 минут, тогда советую приготовить такой пирог на скорую руку в мультиварке.

Ингредиенты:

Тесто:

- сливочное масло – 185 гр.;
- мука пшеничная – 210 гр.;
- сырой яичный желток – 4 шт.;
- соль – 2 гр.;
- разрыхлитель теста – 5 гр.


Безе:

- сырой яичный белок – 4 шт.;
- сахарный песок – 175 гр.


Начинка:

- яблоки – 600 гр.;
- сливы – 300 гр.;
- сахарный песок – 180 гр.;
- кардамон, бадьян, гвоздика.

Как приготовить с фото пошагово


Делаем тесто

Делаем песочное тесто. Сливочное масло растираем с сырыми яичными желтками до получения гладкой и однородной массы.


Добавить муку

Добавляем в миску просеянную пшеничную муку, смешанную с разрыхлителем.


Вымесить тесто

Сначала ложкой, а затем руками, смешиваем ингредиенты. Отделяем от колобка 1\3, кладём в морозильную камеру. Оставшийся кусок убираем на нижнюю полку холодильника примерно на 15 минут.




тесто положить в формачку

Форму для выпечки застилаем промасленным пергаментом. Раскатываем тесто из холодильника пластом толщиной 7 миллиметров. Укладываем в форму, формируем руками аккуратный, высокий бортик по периметру формы, снова убираем в холодильник.


Откинем на сито

Делаем начинку. Снимаем кожицу со слив, удаляем сердцевину яблок. В сотейник наливаем примерно 100 мл воды, добавляем сахарный песок, кардамон, бадьян гвоздику. Когда сироп закипит, кладём нарезанные фрукты, готовим 10 минут, откидываем на сито, чтобы стёк сироп. Остужаем начинку. Еще я часто готовлю и советую вам этот банановый пирог в духовке.


Выкладываем фрукты

Укладываем кусочки фруктов на песочную основу.




Укладываем безе

Яичные белки взбиваем в миксере, постепенно насыпаем сахарный песок. Смешиваем сахар и белки до состояния устойчивых пиков. Кладём безе на фруктовую начинку.


Натереть тесто

Достаём из морозилки оставшийся кусочек теста. Натираем на крупной тёрке. Раскладываем равномерно поверх взбитых белков.


Достать из духовки

Ставим в раскалённую до 175 градусов Цельсия духовку на среднюю полку. Выпекаем 40-50 минут. Затем приоткрываем дверцу духового шкафа, остужаем на решетке духовки. Для любителей кисленького предлагаю такой лимонный пирог с меренгой.




Рецепт Польский яблочный пирог из песочного теста

Польский яблочный пирог с безе готов. Надеюсь, рецепт с фото максимально помог вам во всем разобраться.

Приятного аппетита!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал