Бисквитный торт Нежность


Бисквитный торт Нежность
Опубликовано 21.11.2016
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Настоящий пышный бисквит не каждой хозяйке удается сделать. Хочу поделиться уникальным способом достаточно высокого бисквита, который идеально подойдет для праздника с количеством гостей даже более десяти. Украшать бисквит можно по своему желанию (или что есть на данный момент в холодильнике). На самом деле приготовление бисквита не очень сложно, но чтобы вышел ровный (без горки) корж нужно немного поморочиться. Поверьте, гости оценят ваш труд. Бисквитный торт "Нежность", очень вкусный и простой рецепт, получается настолько нежным и воздушным, прямо тает во рту. Советую вам еще приготовить такой закусочный торт с ветчиной и сыром "Нежность".

Ингредиенты:

Бисквит:

- мука – 1,5 стакана,
- яйца – 6 штук,
- сахар — 1,5 стакана (стакан равен 200 мл).


Фрукты:

- банан — 1 штука,
- киви — 1 штука.


Пропитка:

- вода — 9 ст.л.,
- сахар — 6 ст.л.


Крем:

- сметана (20% ) — 700 грамм,
- сахар — 1 стакан.


Украшение:

- какао — 1 ст.л.,
- маленькие безе — 7 штучек.

Как приготовить с фото пошагово


выложить на фольгу салфетки

Шаг 1
Чтобы приготовить вкуснейший и простой бисквитный торт "Нежность", для начала необходимо подготовить форму. Сам пирог будет выше чем стандартная форма для выпечки, а для этого необходимо сделать бортики. Также они нужны для того, чтобы пирог пропекся равномерно. Фольгу вырезать длиной равной окружности формы снаружи, посередине в длину положить бумажное полотенце или обычные салфетки. Хорошо смочить салфетки водой. Завернуть фольгу с двух сторон, так чтобы получилась длинная широкая полосочка. Края также необходимо завернуть, чтобы вода не испарялась.


сделать форму

Шаг 2
Бортиком из фольги завернуть снаружи форму для выпечки, и края (они обязательно немного должны находить друг на друга) скрепить степлером. Дно и стенки формы смазать растительным маслом и прикрепить вырезанные дно и стенки из пергамента. Для этого нужно вырезать дно формы (у меня это форма круга) и стенки. Чтобы сделать стенки необходимо вырезать длинную полосу из пергамента шириной немного выше самой высоты формы, а длиной чуть больше окружности внутри формы. С одной длинной стороны ножницами сделать надрезы высотой два сантиметра и ширину оставлять между надрезами такую же. Это нужно для того, чтобы полоска плотно прилегала к стенкам формы. Теперь эту полосу приклеить к стенкам формы смазав стенки формы подсолнечным маслом. Если у вас мало времени, тогда научитесь готовить бисквитный торт со сметанным кремом в мультиварке.


вбить яйца

Шаг 3
В чистую и сухую посуду вбить яйца.




Взбить миксером с сахаром

Шаг 4
Взбить миксером на максимальной скорости сначала одни яйца, а когда масса увеличится в объеме в два раза, понемногу добавлять сахар и взбивать не менее 15 минут.


получится очень пышная пена

Шаг 5
В результате получится очень пышная пена.


добавить муку

Шаг 6
Просеять муку и добавить к массе в несколько подходов. Венчиком или деревянной лопаткой очень аккуратно и не спеша перемешать тесто до однородной массы.




перемешать тесто

Шаг 7
Перемешивать тесто необходимо аккуратно иначе при выпекании оно может осесть и бисквит не будет таким пышным каким должен быть. Получится густая и в то же время воздушная масса.


Вылить тесто в форму

Шаг 8
Вылить тесто в форму и поставить в предварительно разогретую духовку. Выпекать при температуре 180 градусов 50 минут.


бисквит переложить на решетку

Шаг 9
Готовый бисквит переложить на решетку (обязательно снять пергамент с боков и со дна) для того, чтобы он остыл. Готовность можно проверить зубочисткой. Время выпекания может зависеть от вашей духовки. Готовый корж можно хранить и несколько дней до того, как смажите кремом.




приготовить сироп

Шаг 10
Воду и сахар для пропитки смешать с кастрюльке и довести до кипения на медленном огне. Оставить остывать.


перемешать сметану с сахаром

Шаг 11
Для крема необходимо хорошо перемешать сметану с сахаром или сахарной пудрой. Сметана должна быть не жидкая.


Бисквит разрезать вдоль на три части, смазать сиропом, кремом, выложить фрукты

Шаг 12
Бисквит разрезать вдоль на три части. Первый корж сначала полить сиропом, затем смазать кремом и сверху выложить нарезанные киви и банан. Фрукты можно брать любые по вашему вкусу. Сверху положить второй корж и точно также полить сиропом, смазать кремом и выложить фрукты. Попробуйте приготовить такой необычный бисквитный домашний торт "Книга".




корж смазать сметанным кремом сверху и по бокам

Шаг 13
Третий корж смазать сметанным кремом сверху и по бокам.


украсить присыпав какао и выложив посередине маленькие безе

Шаг 14
Сверху можно украсить присыпав какао и выложив посередине маленькие безе. Украшение торта это уже ваша фантазия. Здесь не может быть границ.




дать торту пропитаться

Шаг 15
Готовый бисквитный торт "Нежность", очень вкусный и простой рецепт, на ночь оставить в холодильнике чтобы он пропитался. Мне еще нравится этот безумно вкусный и простой бисквитный торт со сгущенкой.


Бисквитный торт Нежность

Приятного аппетита!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал