Новогодний салат со шпротами


Новогодний салат со шпротами
Опубликовано 19.04.2023
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Что приготовить к новогоднему столу? Чем удивить своих родных и гостей? Этот вопрос посещает каждую хозяюшку накануне праздника. Огромное количество рецептов, на любой вкус, вы можете найти на страничках кулинарных сайтов или полистать интересные поварские журналы. Предлагаю приготовить новогодний салат со шпротами, картофелем и яйцом, который украсит как новогодний, так и рождественский стол. Такой салатик можно приготовить к любому празднику, если его соответствующе украсить. В составе салата самые доступные продукты, которые без проблем можно приобрести в любом супермркете. Советую также обратить внимание на рецепт приготовления новогоднего салата Петушок.


Ингредиенты для приготовления новогоднего салата со шпротами


Необходимые ингредиенты:
- шпроты в масле 200 г,
- картофель 190 г,
- помидор 200 г,
- маринованный огурец 200 г,
- куриные яйца 3 шт.,
- соль по вкусу,
- перец черный молотый по вкусу,
- майонез по вкусу.


Для украшения:
- маринованный огурец,
- твердый сыр,
- красная икра.

Как приготовить с фото пошагово


шпроты разомните

Вскройте банку шпрот. Слейте масло, оно нам не понадобиться. Рыбу разомните вилочкой до средних кусочков.


помидоры нарезать

Возьмите самые свежие помидоры. Они должны быть плотными на ощупь, не морщинистые, без механических повреждений и черных пятен. Промойте в проточной воде, обсушите кухонным полотенцем. Разрежьте на две половинки. Чтобы салат не потек, возьмите ложечку и удалите жидкую часть с семенами. Плотные половинки нарежьте соломкой, потом маленькими кусочками.


картофель нарезать

Промойте картофель. Опустите в холодную воду. Вскипятите. Добавьте несколько щепоток соли и варите до мягкости, минут 25. Проколите вилкой, если легко прокалывается, достаньте из кипятка и остудите. Очистите от кожицы и нарежьте меленькими кубиками.




огурец нарезать

Для салата подойдёт маринованный или квашеный огурец. Нарежьте небольшими ломтиками.


яйца отварить и натереть

Промойте куриные яйца. Отварите до готовности. Понадобиться 8-10 минут, чтобы желток сварился вкрутую. Если яйца берете с холодильника, начинайте варить в холодной воде. Яйца комнатной температуры опустите в кипящую подсоленную воды. Через 8-10 минут, достаньте из кипящей воды и опустите в миску с холодной водой. Дайте немного остыть. Очистите, нарежьте произвольными кусочками небольшого размера.


выложить салат слоями

Все составляющие салата подготовлены, осталось только уложить салат. Для этого используем кольцо. На плоскую миску поставьте кольцо и добавьте все ингредиенты слоями: картошка, шпроты, маринованный огурец, куриное яйцо, помидор. Все слои совсем немного подсолите и поперчите, сдобрите майонезом.




украсить салат

У основания салата выложите полукольца маринованных огурцов, сверху добавьте немного красной икры. Боковые стороны и верхушку салата украсьте вырезанными снежинками из твердого сыра. Снежинки можно вырезать, используя специальный плунжер.


Новогодний салат со шпротами

Новогодний салат со шпротами, картофелем и яйцами готов. Попробуйте также приготовить салат Рыбки в пруду со шпротами, это тоже красивая и вкусная закуска, которую можно подать на праздничный стол.


рецепт Новогоднего салата со шпротами

Приятного аппетита и вкусных праздников!

с уваж. Svetlaya. Спасибо.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал