Паровой омлет с сыром без пароварки


Паровой омлет с сыром без пароварки
Опубликовано 26.12.2016
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Как приготовить омлет, знают многие хозяйки. Поставил сковороду на плиту. Налил масло. Смешал яйца с молоком, водой, мукой или другими продуктами и через 10 минут кушанье готово. Однако в последнее время стало модным следить за своим здоровьем и придерживаться правильного питания. Поэтому многие люди переходят на омлеты паровые. Обычно их готовят в пароварке. Однако если такого помощника нет, не стоит огорчаться. Паровой омлет, как приготовить без пароварки с сыром - да все очень просто, можно быстро приготовить с помощью подручных кухонных средств. Вооружитесь кастрюлей с водой, ситом и крышкой. Посмотрите еще и этот чудный рецепт с фото омлетных рулетиков с начинкой.
Уделю несколько слов паровому омлету. Это диетическое блюдо, которое рекомендовано для диетического и детского питания. Его включают в меню деток от одного года. Также он входит в рацион питания людей с хроническими болезнями ЖКТ, как панкреатит, гастрит и язва желудка. Помимо прочего именно в паром омлете сохраняется максимальное количество полезных веществ, которые содержат яйца. А это витамины А, D, Е, группа В, лютеин, лизин, аргинин, аспарагиновая, фолиевая кислота и прочие. Поэтому такое кушанье рекомендовано не только для похудения, профилактики ожирения и больным, а абсолютно всему населению.



Ингредиенты

Ингредиенты:

- яйца – 2 шт.,
- сметана – 5 ст.л.,
- соль – щепотка,
- твердый сыр – 50 гр.

Как приготовить с фото пошагово


Яйца влиты в емкость

Яйца вбейте в емкость, в которой будет удобно перемешивать все ингредиенты.


Яйца размешаны

Приправьте их солью и венчиком разболтайте. Взбивать не нужно, необходимо их только размешать, чтобы масса стала однородной. Очень вкусными получаются и эти рулетики из омлета с крабовыми палочками.


К яйцам добавлена сметана

Влейте к ним сметану и снова вымешайте до гладкости.




К яйцам добавлен натертый сыр

Сыр натрите на средней терке и насыпьте к яйцам. Если хотите, чтобы омлет был более пышный, можете положить щепотку соды.


Яичная масса установлена на паровую баню

Перемешайте продукты и вылейте в удобную форму для паровой бани. Далее емкость с яйцами водрузите в сито, которое установите на кастрюлю с водой. При этом следите, чтобы кипящая вода с бульбышками не касалась сита с омлетом. Закройте омлет крышкой и варите его 10 минут. Ну и конечно же самым бесподобным всегда был и есть омлет как в детском саду в духовке.


Готовый омлет

Проверить готовность омлета можете деревянной палочкой. Проколите омлет, если зубочистка мокрая, значит, яйца внутри еще не полностью приготовились. Подавайте кушанье сразу после приготовления в горячем виде. Паровой омлет, как приготовить без пароварки с сыром теперь вы знаете, так что можете себя баловать сколько хотите этой вкуснятиной.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал