Дрожжевые оладьи на воде


Дрожжевые оладьи на воде
Опубликовано 17.01.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Этот рецепт прежде всего интересен тем, что при самых минимальных затратах можно получить очень вкусный десерт. Тем более, его можно приготовить во время поста, ведь в рецептуру не входят традиционные сдобные ингредиенты, такие как масло, яйца и молоко. Кстати, именно по этой причине дрожжевые оладьи на воде, пышные на сухих дрожжах на воде, поэтому их вполне можно рекомендовать приверженцам вегетарианства. Хочу обратить ваше внимание и на этот рецепт домашних оладий с мандаринами.
Для приготовления этого лакомства лучше всего использовать сухие активные дрожжи, они, как правило, быстрее реагируют и не дают такого резкого специфического запаха, как свежие прессованные дрожжи. В принципе, если сделать правильный перерасчёт, то сухие дрожжи вполне можно заменить свежими.
Кстати, количеством сахара можно смело варьировать, но в разумных пределах, не более 3-5 ст.л., иначе тесто будет сильно "играть" и ему понадобится больше времени на подъём. А вот муку нужно непременно несколько раз просеять, чтобы насытить её кислородом.
Обжариваются лепёшки на разогретой с большим количеством масла сковороде (лучше с антипригарным покрытием), затем их можно полить мёдом, любимым джемом или сгущёнкой и подать к ароматному чаю на ужин.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- мука (пшеничная, в.с.) – 500 гр.,
- вода (тёплая) – 0,5 л.,
- соль (мелкая, морская) – 1 ч.л.,
- сахар (белый) – 2 ст.л.,
- дрожжи (сухие активные) – 1,5 ч.л.

Как приготовить с фото пошагово


Нагреть воду

Обязательно нагреваем воду до температуры тела, затем всыпаем в неё сухие дрожжи, мелкую соль и сахар. Хорошенько перемешиваем смесь, чтобы всё растворилось.


Добавить муку

Далее частями досыпаем в смесь просеянную муку и замешиваем некрутое тесто.


Перемешать

Спустя 20 минут перемешиваем ложкой массу, и даём ей ещё постоять примерно 35-40 минут. Очень вкусные и эти пышные оладьи на кефире.




Тесто увеличилось

За это время тесто начинает усиленно подниматься и увеличивается в несколько раз в объёме.


Выкладываем на тарелку

Далее при помощи ложки или просто руками, смазанными растительным маслом, формируем небольшие блинцы и тут же выкладываем их на разогретую сковородку, в которую предварительно наливаем много масла. Очень вкусными получаются оладьи из кабачков, рецепт с фото, самые вкусные.


Перевернуть

Обжариваем дрожжевые оладьи на воде, пышные на сухих дрожжах со всех сторон до красивой корочки на умеренном огне, чтобы не пригорели.




Выкладываем на салфетки



Рецепт дрожжевых оладьей на воде

Приятного чаепития!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал