Канапе на крекере


Канапе на крекере
Опубликовано 21.01.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Небольшие бутерброды являются основным закусочным блюдом любого фуршетного стола. При этом, чем больший размах вечеринки, тем больше разнообразных канапе, тартинок и других быстрых закусок должно быть на столе.
Конечно же, закусочные бутерброды можно приготовить по-разному: в качестве основы может быть поджаренный ломтик хлеба, печенье или тартинка из теста, далее идёт намазка, любая гастрономическая нарезка, овощи, зелень. Посмотрите и такой интересный рецепт с фото канапе с овощами на праздничный стол.
Такие канапе на крекере, рецепт с фото с огурцом, чесноком и плавленным сыром станут отличной закуской для вашего праздника, а так как готовить их очень просто, справиться с ними сможет даже новичок в кулинарном деле. Рецептура закуски простая и бюджетная, поэтому её можно приготовить даже к ужину для разнообразия вашего стола.
Для канапе лучше всего взять солёный крекер, можно даже с разными вкусовыми добавками, тогда закуска будет ещё вкуснее и оригинальнее.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- печенье (крекер, круглой формы) –100 гр.,
- сыр (плавленый) – 1 шт.,
- чеснок – 2 дольки,
- яйцо курицы (столовое) –1 шт.,
- огурец (свежий) – 1 шт.,
- соус (майонез) – по вкусу.

Как приготовить с фото пошагово


Готовим основу

Для канапе приготовим салатную основу, для чего первым делом отварим яйцо до крутого состояния примерно 7-8 минут (время отсчитываем, как начнёт кипеть вода). Затем охлаждаем его, чистим и измельчаем на тёрке.
Плавленый сыр также измельчаем на тёрке, а для удобства перед процессом положим сыр в морозильную камеру на 10-15 минут.
Чищеный чеснок пропускаем через чеснокодавилку. Очень вкусные и такие канапе с овощами, маринованными грибами и сыром на шпажках.
Смешиваем в миске измельчённые сыр и яйцо, добавляем чеснок и соус майонез (соль и специи можно не добавлять).


Нарезать огурцы

Теперь вымываем огурец и аккуратно режем его круглыми ломтиками толщиной не более 0,5 см.


Выкладываем крекер

На тарелке раскладываем крекер, а далее на каждую печеньку чайной ложкой выкладываем салатную основу. Еще я часто готовлю эти канапе с черри и моцареллой.




Накрыть огурцом

Сверху на салат кладём огуречный ломтик и сразу же подаём к столу канапе на крекере, пока печенье ещё хрустящее.


Рецепт канапе на крекере

Приятного аппетита!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал