Салат на 14 февраля "Сердце"


Салат на 14 февраля "Сердце"
Опубликовано 27.01.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Салат на 14 февраля в виде сердца, рецепт с фото приготовления которого предлагается - это такая праздничная закуска, способная удивить вашу вторую половинку. В связи с тем, что салат можно так оригинально оформить (в виде сердца), его можно подарить в качестве угощения.
Сам же салат делается из свеклы – она выступает основным ингредиентом. Многие мужчины очень сильно любят мясо, именно поэтому, состав салата вы можете с легкостью изменить.
Чтобы оригинально оформить салат, его следует выложить на блюдо в форме сердца. Кроме этого, можно украсить готовое блюдо розами, которые легко делаются из пластин моркови. Если же у вас совсем нет времени, тогда используйте самую обычную зелень. Так же можно просто сделать майонезом надпись, к примеру «I LOVE YOU», или нарисовать ним узоры и сердечки.

Ингредиенты:
- 3 крупных свеклы,
- 2 яйца,
- 1 плавленых сырок,
- майонез,
- морковь и зелень для украшения готового салата.



необходимые ингредиенты

Как приготовить с фото пошагово
Свеклу хорошо вымоем под краном проточной воды. Лучше использовать ее не маленькую по размерам, так как после запекания от нее практически ничего не останется. Срежем со свеклы края. Выложим ее на металлическую решетку и отправим в разогретую до 200 градусов духовку на 1 час. Если по каким-то причинам вы не можете воспользоваться духовкой или у вас ее нет, тогда отварите свеклу в немного подсоленной воде до готовности. Обязательно следите за водой и доливайте ее в процессе выкипания.
Очистите готовую свеклу и натрите ее на мелкой терке.


натрите свеклу

Удалите оберточную упаковку с плавленого сырка, а затем натрите его на крупной терке.


натрите сырок

Куриные яйца отварите, очистите и так же натрите на терке.




натрите яйца

Добавьте к натертым продуктам майонез и все хорошо перемешайте.


добавьте майонез



все перемешайте

Выложите салат в форме сердца.




выложите салат на блюдо

Украсьте салат морковью и зеленью. Приготовить салат на 14 февраля в виде сердца можно и из других ингредиентов, например из курицы и граната, и у вас получится еще одна символичная и вкусная закуска.


готовый салат



салат из свеклы


Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал