Рыбные котлеты по-мексикански


Рыбные котлеты по-мексикански
Опубликовано 30.04.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

В нашем меню сегодня котлеты из рыбного фарша. Рецепт с фото поможет вам приготовить их на новый лад. Совершенно непонятно какое отношение они имеют к мексиканской кухне, но вариант достаточно популярен. Скорее всего, мексиканцы и не догадываются о его существовании, а название котлеты получили из-за большого количества специй и слегка островатого вкуса. Ну и кукурузная мука, которая добавляется в рыбный фарш, тоже придает мексиканское настроение.
От рыбных котлет в привычном нам понимании этот рецепт заметно отличается. Во-первых, лук обжаривается вместе с хлопьями перца чили и другими специями. Во-вторых, в рыбный фарш добавляется чеснок, он тоже обжаривается. И в третьих, вместо муки или манки для панировки используется кукурузная мука, и она же добавляется в фарш чтобы связать все ингредиенты. Вкус у рыбных котлет слегка островатый, но если вы к острым блюдам пристрастия не питаете, уменьшайте количество перца или вовсе его исключите.
Подаются рыбные котлеты с острым томатным соусом, но опять-таки это дело вкуса. Его можно заменить мягким кетчупом или томатным соком. Так же предлагаю вам приготовить рыбные оладьи.

Ингредиенты:

- рыбное филе (морская рыба без мелких костей) – 400 гр;
- яйцо – 1 шт;
- чеснок – 3 дольки;
- лук репчатый – 1 крупная луковица;
- перец чили хлопьями – 0,5 ч. ложки (можно без него готовить);
- перец черный молотый – по вкусу;
- соль – по вкусу;
- перец красный молотый – 1 ч. ложка;
- масло растительное – 3 ст. ложки;
- мелко нарезанная зелень укропа, кинзы – 1 ст. ложка;
- кукурузная крупа мелкого помола – 2 ст. ложки в фарш + для панировки.

Как приготовить с фото пошагово


Пропустить через мясорубку

Филе морской белой рыбы без мелких косточек перемалываем на мясорубке или измельчаем блендером.



Добавить яйцо

Добавляем соль, красный молотый перец (для любителей острой еды – перец чили), вбиваем яйцо. Перемешиваем и пока отставляем в сторону.


Пассеруем

Режем полукольцами репчатый лук. Выкладываем в сковороду с разогретым маслом (масла льем немного, одной ложки достаточно). Слегка обжариваем, но не подсушиваем. Добавляем мелко нарезанный чеснок, перец чили хлопьями и черный молотый перец. Прогреваем специи в горячем масле до усиления аромата. Снимаем с плиты, немного остужаем.




Все соединить

Пропускаем жареный лук со специями через мясорубку. Добавляем в миску с рыбным фаршем. Можно сразу перемешать, не измельчая лук, но тогда котлеты не будут однородными по составу.



Добавить зелень

Тщательно вымешиваем до получения вязкого, достаточно плотного фарша. Добавляем свежую зелень на свой вкус. Если свежей нет, подойдет замороженная или сушеная.



Добавить крупу

Всыпаем в фарш для рыбных котлет кукурузную крупу. Вымешиваем и оставляем минут на 15-20, чтобы крупа немного набухла и впитала жидкость.





Формируем котлеты

Набираем по столовой ложке рыбного фарша (или меньше – смотря какой величины котлеты вы хотите сделать). Формируем овальные котлеты.



Обвалять в сухарях
я
Ставим на слабый огонь сковороду, наливаем две-три ложки растительного масла. Пока масло нагревается, панируем заготовки в кукурузной крупе или муке. Обваливаем со всех сторон.



Выкладываем на сковородку

Выкладываем заготовки в горячее масло. Обжариваем минут пять с одной стороны. Поддеваем лопаткой, переворачиваем.





Перевернуть

Котлеты из рыбного фарша получаются достаточно плотными и хорошо держат форму при обжарке. Вторую сторону обжариваем тоже минут пять, огонь уменьшаем чтобы получилась равномерная румяная корочка.



Готовое блюдо

Подавать рыбные котлеты по-мексикански можно с любым гарниром. Для мексиканской кухни гарнир номер один – это рис. А у нас больше популярны гарниры из картофеля или макарон, гречки.
Приятного аппетита!
Теперь вы знаете, как приготовить котлеты из рыбного фарша.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал