Куриные ножки с картошкой в духовке в рукаве


Куриные ножки с картошкой в духовке в рукаве
Опубликовано 29.04.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Совсем недавно очень удобно стало пользоваться специальным рукавом для запекания. Он несет в себе много полезного. Во-первых, блюдо в нем очень быстро запекается, так как в духовке рукав надувается и внутри него концентрируется вся температура, которая и готовит блюдо очень быстро. Также не пачкается духовка, так как в основном рукав завязывается герметично. Мне очень нравится готовить куриные ножки с картошкой в духовке в рукаве, рецепт с фото поможет и вам приготовить вкусное простое блюдо. Не нужно отдельно жарить картошку, а в другой сковородке жарить курицу. Здесь все происходит одновременно. Вы закладываете все необходимые продукты в рукав, завязываете его специальными завязками, которые продаются в той же упаковке, что и рукав, а потом просто ставите рукав с блюдом в духовку. После запекания, вынимаете рукав из духовки и блюдо готово. Всё, что необходимо вам, я описала ниже в своем рецепте. Читайте внимательно и готовьте с удовольствием! Так же попробуйте куриные бедра в микроволновке.


Ингредиенты

Необходимые продукты:
- ножки куриные (голени) – 600 грамм,
- картошка – 600 грамм,
- лук белый, репчатый – 200 грамм,
- соль крупная, черный перец молотый - по вкусу,
- вода – 70-100 грамм,
- оливковое масло – 50 грамм.

Как приготовить с фото пошагово


Нарезанную картошку сложить в рукав

Картошку очищаю от кожуры и нарезаю брусочками средней величины. В специальный кулинарный рукав складываю всю картошку как бы на дно. Картошку сразу немножко присаливаю. Один край рукава сразу завязываю.


Сложить в рукав лук

На картофельный слой распределяю лук, нарезанный четверть кольцами. Лук отдаст свой сок блюду и придаст легкую пикантность.


Куриные ножки посолить, поперчить и сложить в рукав

Куриные ножки (голени) солю, присыпаю черным молотым перцем и складываю в рукав.




Налить воды

Наливаю немного воды, чтобы картошка была похожа на тушеную, стала более сочной и мягкой.


Добавить масло, завязать и запечь

Вливаю немного оливкового масла, чтобы блюдо не пригорело к рукаву. Рукав завязываю и ставлю в духовку, которая к этому времени у меня разогрелась до 200°. Запекаю блюдо 40 минут.


Рукав раскрыть и еще запечь

Когда время пройдет, достаю рукав из духовки, разрезаю его осторожно (надев рукавицы, чтобы не обжечься паром из рукава) наверху в центре, раскрываю, чтобы куриные ножки оказались раскрытыми. Отправляю рукав снова в духовку еще на 15 минут. Увеличиваю градусы до 230. Таким образом они подрумянятся сверху, внутри они уже готовы.




Выложить блюдо на тарелки

Готовое блюдо выкладываю на тарелки и подаю к столу.


Приятного аппетита

В горячем виде это будет очень вкусно и неповторимо. Bon Appetite!
На праздничный стол можно приготовить куриные ножки в тесте в духовке.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал