Творожное тесто для пирогов с любой начинкой


Творожное тесто для пирогов с любой начинкой
Опубликовано 06.05.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Хочу научить вас готовить творожное тесто для пирогов с любой начинкой. Каждая домохозяйка проводит очень много времени на кухне, поэтому опыта у нее больше, чем у работающих женщин. Но для каждой категории дам важно иметь про запас универсальные и проверенные рецепты. Как испечь вкуснейший пирог, чтобы тесто получилось мягче обычного, чтобы начинка не вытекала, и чтобы по времени замешивания, приготовления не занимало много свободного времени? На все эти вопросы есть ответ, и он кроется в простом рецептике. Важно правильно подобрать тесто и такой идеальный рецепт существует – «Творожное тесто». Когда мне предстоит испечь пирог, то я всегда пользуюсь таким простейшим, хорошим и давно мне известным рецептом, а пироги потом выходят идеальными и неважно какая там будет начинка, любая начинка применяется и тесто всё-равно остается пропеченным, мягким и в меру пышным. Если начинка будет мясной или овощной, то сахара меньше понадобится, а также ванилин исключается. А в остальном всё остается таким же как в ингредиентах. Не нужно ждать, когда тесто поднимется, не нужно долго его обминать, само приготовления осилит любая (и молодая, и уже опытная) хозяюшка. А вот как я замешиваю тесто на жареные пирожки с картошкой.


Ингредиенты

Необходимые продукты:
- творог – 150 грамм,
- молоко – 1 стопка (100 грамм),
- сахарный песок – 100 грамм,
- пшеничная мука – 1,5 стакана,
- пищевая сода – 1 чайн. л.,
- ванилин – ½ чайн. л.,
- постное масло - 1 стопка (100 грамм).

Как приготовить с фото пошагово


Творог смешать с сахаром

Смешиваю весь творог вместе с сахарным песком, как бы растираю ложкой. Творог использую всякой жирности, любой структуры: от зернистого до пастообразного.


Влить молоко

Вливаю к творожной основе молоко, еще раз перетираю творог, который в молоке прекрасно перемешается.


Добавить масло

Вливаю к тесту постное масло, слегка взбиваю получившуюся заготовку для теста.




Всыпать ванилин, муку и соду

Сыплю просеянную мучку, ванилин и пищевую соду. Сода сделает потом тесто более мягким и пышным. Ванилин добавляю, чтобы тесто стало в несколько раз более ароматным.


Замесить тесто

Вращающими круговыми движениями замешиваю в меру тугое тесто. Если его месить руками, то оно не липнет, но в то же время остаётся мягким и послушным.


Тесто готово

Перед использованием даю тесту полежать, отдохнуть минут 15-20. После этого использую приготовленное тесто для пирогов с любой начинкой.
Так же посмотрите, как приготовить тесто для блинов в бутылке.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

09.02.2019 / 12:24
В тесто на пирожки с картошкой ванилин не нужен. Это тесто для сладких начинок

  • Drug [offline]
    А здесь и не говориться, что это тесто на пирожки с картошкой))
    09.02.2019 / 12:25 | Ответить
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал