Крылышки жареные во фритюре


Крылышки жареные во фритюре
Опубликовано 05.06.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Пикантные крылышки можно приготовить как отдельное блюдо на второе с любимым гарниром или же в качестве закуски к пиву для дружеской встречи. Пожарьте куриные крылышки во фритюре, вкусный и простой рецепт станет в вашей семье популярным. Они готовятся очень быстро и легко, тем более что куриные крылышки можно замариновать заранее. Остроту блюда можно регулировать в зависимости от собственных предпочтений, а жарка во фритюре придает крылышкам пикантную корочку. А вот так можно приготовить крылышки в соевом соусе в мультиварке.

Необходимые продукты:

- куриные крылышки – 1 кг,
- пшеничная мука – 250 г,
- нежирный кефир (или пахта) -100 мл,
- паприка – 1 ч. лож.,
- карри – 1 ч. лож.,
- орегано – 1 ч. лож.,
- тимьян - щепотка,
- соль – по вкусу,
- перец черный – по вкусу,
- острый красный перец – по вкусу,
- растительное масло для жарки.

Как приготовить с фото пошагово


Добавить паприку

1. Куриные крылышки хорошо промойте и промокните бумажными полотенцами, чтобы убрать лишнюю воду. Разделите по суставам на три части, самую тонкую отложите – краешек не используется. Подготовленное мясо обильно посыпьте паприкой и карри. Совет: можете использовать готовую приправу для курицы или окорочков.


Добавить тимьян

2. Добавьте тимьян и орегано (по желанию можно и другие травы, например, прованские).


Солим

3. Посолите и поперчите по вкусу, острый красный перец добавьте в зависимости от ваших предпочтений. В данном случае можно использовать и лепестки (мелкие кусочки) острого красного перца.




Добавить кефир

4. Добавьте пахту или нежирный кефир. Все тщательно перемешайте. Накройте пищевой пленкой и отправьте в холодильник на 30-40 минут (в идеале на ночь).


Добавить муку

5. Пшеничную муку немного посолите и поперчите, а также приправьте паприкой, карри, острым перцем, орегано и тимьяном. Хорошо перемешайте и отложите на 5 минут, чтобы все ароматы «воссоединились» в один общий вкус.


Обвалять в муке

6. Маринованные крылышки поочередно обваляйте в приправленной муке. Они должны быть полностью покрыты мучной панировкой, излишки стряхните. Совет: обваливать крылышки в муке рекомендуется непосредственно перед отправкой в горячее масло.




Выкладываем на сковородку

7. В сковороду налейте растительное масло немного меньше как для фритюра. Нагрейте масло и положите крылышки, оставляя небольшое расстояние между ними, чтобы они не прилипли друг к другу. Готовьте пикантные крылышки на небольшом огне до готовности, переворачивая с одной стороны на другую. Они будут готовы примерно через 10-12 минут.


Выкладываем на салфетку

8. Готовые крылышки снимите шумовкой и отправьте на блюдо, застеленное бумажным полотенцем, чтобы убрать излишки масла.


Выкладываем на тарелку

9. Сервируйте пикантные куриные крылышки, жаренные во фритюре с острым соусом (майонез +чеснок +укроп) или кетчупом.




Подаем к столу

Приятного аппетита!
А вот как можно приготовить куриные крылышки в медово-горчичном маринаде в духовке.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал