Салат с кальмарами и яйцом


Салат с кальмарами и яйцом
Опубликовано 07.06.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Салат с кальмарами и яйцом – всегда желанное, любимое и популярное блюдо для множества людей. Такой салатик понравится женщинам за его легкость, а мужчинам – за рыбный, морской аромат. Сегодня я предлагаю на своей кухне приготовить самый вкусный салат из кальмаров, который по времени приготовится мгновенно, что вы не успеете опомниться, как салат будет готов. Я особо не переживаю, если гости уже на подходе, буквально на пороге, ведь салат делается в настолько сжатые сроки, все продукты варятся в одно мгновение, так что вы при любых обстоятельствах успеете приготовить такой салат и все ваши гости будут в полном восторге. Простейшие, очень сейчас доступные ингредиенты, входят в салат -это кальмары, куриные яйца, немножко острого, репчатого лучка для контраста и любимый майонез. Жирным, 67% майонезом всё сдабривается и подаётся на стол. Если раньше за таким продуктом как кальмары буквально гонялись, то сейчас они продаются во всех магазинах круглый год, поэтому на любой праздник, в любое время года вы сможете приготовить за несколько минут салат с кальмарами и яйцом без особых хлопот. Все так просто, что почти не вызывает никаких вопросов, но все же я расскажу в деталях, как же я приготовила салат. Если кто-то впервые будет готовить такой салат, то такие детали ему пригодится. Пошаговый рецепт с фото самого вкусного салата с кальмарами и яйцом поможет вам быстро и легко его приготовить. Хочу обратить ваше внимание и на этот салат из кальмаров с огурцом и яйцом.


Ингредиенты

Необходимые продукты:

- кальмары - 300 грамм,
- куриное яйцо - 2 шт.,
- белая, репчатая луковица - 1 шт.,
- 67%, жирный майонез - 100-150 грамм,
- немного укропа для декора,
- соль по вкусу.

Как приготовить с фото пошагово


Нарезать сваренные яйца

Режем на средние кубички сваренные и почищенные от скорлупок яйца. Варим их вкрутую, до твердого состояния все яйца и засекаем 9-10 минут.


Сварить и нарезать кальмары

Кальмары, если они заморожены, размораживаем в кухне на столе, потом кипятим воду и кладём сразу туда тушки наших кальмаров. Варим кальмары после закипания воды ровно 3 минутки. Потом убираем с них прозрачную наружную плёнку, все имеющиеся внутренности, острым ножом шинкуем его на удлиненные полоски.


Нашинковать лук

Шинкуем белый, репчатый лук тоненькими полуколечками. Лук придаст нужную остринку салату, ведь вареный яйца и кальмары не имеют ярко выраженный вкус.




Соединить ингредиенты

Берем мисочку отправляем туда все измельчённые продукты: яйца, лучок и вкусные кальмары. Слегка присаливаем получившийся салат.


Сдобрить майонезом

Сдабриваем салат майонезом, щедро поливаем, потом перемешиваем, чтобы получился сочный, пропитанный салат. Мне очень нравится и этот салат с курицей и кальмарами.


Выложить на тарелку

При помощи салатной презентационной формы формируем салат в красивую форму, украшаем промытыми и высушенными веточками свежего, зелёного укропчика. Укроп, как оказалось, прекрасно сочетается с вареными кальмарами, освежает их.




Подать к столу

Приготовленный салат с кальмарами и яйцом выглядит аппетитно, красиво, так что аппетит сразу просыпается. Bon Appetite!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал