Зимний салат с колбасой и огурцом


Зимний салат с колбасой и огурцом
Опубликовано 03.07.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Салат «Зимний» и салат «Оливье» мало чем отличаются, можно сказать, что разница только в названии. Ингредиенты практически одинаковы: и в тот, и в другой салат добавляют мясные продукты, вареные овощи, яйца, консервированный горошек, майонез. Но для оливье обычно отваривают куриное филе, а салат "Зимний" делают с колбасой и свежим огурцом, рецепт классический мы и предлагаем сегодня. Хотя казалось бы – если салат зимний, то квашеным огурцам в нем самое место. Но в том то и дело, что свежие овощи сейчас можно купить в любое время, а соленые огурцы еще поискать нужно. И вкус салата выигрывает – в нем появляется свежесть, сочность, огурчики так приятно похрустывают!
Овощи для салата лучше отварить на пару. Морковь не станет водянистой, сохранит плотность и яркий цвет, а картошка не разварится.

Ингредиенты:

- вареный картофель – 7-8 шт;
- морковь отварная – 2 шт;
- яйца – 3 шт;
- горошек зеленый консервированный – 1 банка;
- колбаса вареная или варено-копченая – 200-250 гр;
- свежие огурцы – 3-4 шт;
- соль – по вкусу;
- майонез – 5-6 ст. л (по вкусу).

Как приготовить с фото пошагово


нарезали вареный картофель

Картофель отвариваем. Можно сварить его в кожуре, но только если вы уверены, что картошка без пятен и повреждений внутри. Способ варки выбирайте удобный для вас – на пару или в воде. Готовый картофель обязательно остужаем до комнатной температуры. Теплый и тем более горячий картофель испортит вкус салата. Остывшие клубни режем небольшими кубиками.



вареную морковь нарезали кубиком

Морковь отвариваем до мягкости. Остужаем, снимаем кожицу и нарезаем мелко, кубиком.



нарезали свежие огурцы

Свежие огурцы режем мелкими кубиками. Если кожица толстая, ее лучше срезать, огурцы из-за нее будут жесткими и невкусными.





нарезали кубиком колбасу

Колбасу для салата берем любую вареную или варено-копченую. Можно для аромата добавить немного ветчины. Нарезаем мелким кубиком.



нарезали яйца

Вареные яйца тоже режем мелко – рубим ножом или измельчаем яйцерезкой.



добавили зеленый горошек

Все нарезанные продукты перекладываем в глубокий салатник и добавляем зеленый горошек.





заправили салат майонезом

Перемешиваем салат, подсаливаем. Заправляем майонезом по вкусу. Кто-то любит чтобы майонеза было много, кому-то достаточно пары ложек, поэтому лучше пробовать и корректировать вкус салата в процессе приготовления. Готовый салат накрываем и убираем в холодильник, оставляем настаиваться на 30-60 минут.



салат Зимний с колбасой и свежим огурцом

Перед подачей перемешиваем салат "Зимний". Подаем слегка охлажденным, украсив на свое усмотрение. Приятного аппетита!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал