Рататуй с сыром в духовке


Рататуй с сыром в духовке
Опубликовано 31.07.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Сегодня к вашему вниманию всемирно известное блюдо - рататуй. Рецепт с фото пошагово в духовке с сыром получается самый вкусный, поэтому его мы и будем готовить. Без сыра уже будет совсем не то, а вот румяные овощи, покрытые золотой запеченной корочкой, пропитанные чудным овощным соусом – получается бесподобно. Рататуй – блюдо самостоятельное, особенно оно любимо людьми, которые следят за своим питанием. Состав сезонных овощей в этом блюде богатый, и как ни странно, все они отлично гармонируют между собой. Сыр можно брать любой – твердый, адыгейский, сулугуни, моцареллу. К столу подается рататуй как в холодном, так и теплом виде, мужчине можно добавить блюдо мясным стейком или шашлыком. Также посмотрите и этот рецепт рататуя с кабачками и помидорами.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- баклажаны – 1 шт.,
- кабачки – 1 шт.,
- помидоры – 8 шт.,
- сладкий перец – 1 шт.,
- чеснок – 2 зубка,
- масло растительное – 30 мл.,
- лук – 1 шт.,
- сыр твердый – 100 гр.,
- соль, перец – по вкусу,
- сахар – ½ ст.л.

Как приготовить с фото пошагово


Пассеруем

Подогреть растительное масло на плите, бросить нашинкованную луковицу, пассеровать три минуты.


Измельчить блендером

Тем временем быстро сделать основу для соуса – вымыть и почистить помидоры, перец и чеснок. Произвольно нарезать овощи, переложить в чашу блендера. Измельчить овощи на высокой мощности, чтобы получилась однородная масса.


Добавить томатную пасту

Переложить томатно-перечную смесь в сковороду к луковой пассеровке, протомить 5-7 минут, подсыпать в процессе сахар, соль и молотый перец. Снять пробу, по желанию добавить в соус перца или соуса чили. Также, если хотите, соус можно перетереть через сито.




Нарезать овощи

Баклажаны, кабачки и помидоры нарезать кружочками. Баклажаны сейчас продаются таких сортов, что горечи в них даже и приблизительно нет. Но если вы не доверяете, пересыпьте баклажаны на десять минут парочкой щепоток соли. После баклажаны нужно промыть.


Выкладываем в форму

Жаропрочную форму немного промаслить, после влить томатный соус. Поверх соуса разложить овощи, чередуя их между собой – кабачок, баклажан, помидор и т.д. Также советую вам приготовить и эту картофельную запеканку с фаршем и грибами в духовке.


Добавить сыр

Притрусить овощи щепоткой соли и перца, засыпать стружкой твердого сыра. Запекать при 180 градусах 25 минут. После подать рататуй к столу.




Подаем к столу

Приятного аппетита!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал