Запеканка из цветной капусты с курицей в духовке


Запеканка из цветной капусты с курицей в духовке
Опубликовано 25.09.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Сегодня предлагаю вам приготовить вкусное блюдо – запеканка из цветной капусты с курицей в духовке: рецепты с фото можно, конечно, найти на просторах интернета, но вот именно этот рецепт проверен уже временем, получается просто феерично. Такую запеканку у нас кушают даже те, кто и на дух не переносит цветную капусту. Самое главное, при предварительной подготовке, не испортить ингредиенты, то есть капусту не разварить и курицу не пересушить. А уж после все будет отлично, только представьте – нежная курочка и соцветия капусты, запеченные в сливках, сверху румяная сырная корочка, капля специй и любви – безупречный результат. Приготовьте и такую запеканку с картофелем фаршем и грибами в духовке.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- цветная капуста – 120 гр.;
- куриное филе – 1 шт.;
- лук и морковь – по 1 шт.;
- твердый сыр – 120 гр.;
- сливки 15% - 130 мл.;
- яйца куриные – 2 шт.;
- масло растительное – 3 ст.л.;
- соль, перец, паприка, сушеный чеснок – по вкусу.

Как приготовить с фото пошагово


Перемешать

Подготовить все овощи, первым делом очистить и вымыть лук и морковь. Нашинковать лук кубиками, морковь натереть на мелкой терке, поджарить овощи до румяности. Взять емкость, в которой будет удобно перемешивать ингредиенты, переложить туда морковь с луком.


Добавить капусту

Следом в кастрюлю отправить цветную капусту. Предварительно цветную капусту вымыть и разобрать на соцветия. После закинуть соцветия в кипящую воду на 1-1,5 минуты. Быстро извлечь, остудить под холодной водой и переложить к моркови с луком.


Добавить курицу

Куриное филе нарезать кусочками, также можно использовать крылышки или бедра куриные – как вам больше нравится. Поджарить мясо на сковороде, переложить к цветной капусте и моркови с луком. Добавить специи – соль, перец, паприка и немного сухого чеснока. Перемешать.




Выкладываем в форму

Взять жаропрочную форму и переложить в нее все ингредиенты из кастрюли. Обратите внимание и на этот рецепт запеканки из цветной капусты в духовке.


Добавить сливки

Отдельно взболтать пару куриных яиц и сливки, поперчить смесь и влить в форму с ингредиентами.


Добавить сыр

Сыр натереть на средней терке и равномерно присыпать им овощи и мясо. Запекать блюдо 25-30 минут при 170 градусах. Подавать к столу, как в холодном, так и горячем виде, дополнить можно овощами и свежей зеленью.




Подаем к столу

Приятного вам аппетита!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал