Ленивые голубцы в кастрюле


Ленивые голубцы в кастрюле
Опубликовано 29.10.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Простые блюда, которые готовятся достаточно быстро, и всегда получаются вкусными, однозначно закрепляются в кулинарных записях хозяюшек. Ленивые голубцы в кастрюле, рецепт с фото пошагово относится именно к такому варианту. Процесс настолько быстрый, что приловчившись, можно за десять минут отправить кастрюлю с голубцами на огонь, а там, полчасика и вкуснейшее блюдо можно подавать к столу с пылу-жару. К таким голубцам отлично подойдет картофельное пюре, а можно подать просто овощной салатик или любимые домашние соленья. Давайте подготовим все продукты по списку и приступим к приготовлению удивительно вкусного обеда, а может даже и ужина.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- свинина (ошеек) – 300 гр.;
- рис басмати – 4 ст.л.;
- яйца куриные – 1 шт.;
- капуста – 100-150 гр.;
- томатная паста – 1,5 ст.л.;
- сметана – 4-5 ст.л.;
- чеснок – 2 зубка;
- морковь, лук и перец – по 1 шт.;
- соль, перец – по вкусу.

Как приготовить с фото пошагово


Измельчить блендером

Промыть кусок свинины, лучше использовать ошеек, чтобы фарш был сочным, не сухим. Нарезать мясо небольшими кусками и сложить его в чашу блендера. Пробить мясо до однородного состояния, чтобы в результате получить фарш.


Нарезать капусту

Капусту нарезать произвольно и бросить в чашу блендера, пробить несколько минут. Переложить капусту и фарш в глубокую миску.


Добавить яйцо

Добавить к ингредиентам яйцо куриное, добавить рис басмати. Рис добавить в сыром виде, за время приготовления рис полностью пропарится и достаточно быстро дойдет до готовности. Так же и капуста, за время тушения она полностью приготовится.




Перемешать

Добавить соль и перец, перемешать хорошенько.


Нарезать овощи

Очистить морковь, лук и болгарский перец. Вымыть овощи и просушить. Морковь натереть мелкой стружкой, лук и перец нарезать кубиками.


Влить воду

1,5-2 стакана чистой фильтрованной воды смешать с томатной пастой и сметаной, добавить все подготовленные овощи, немного приправить солью и перцем.




Выкладываем в кастрюлю

Из фарша сформировать мясные шарики, опустить их в кастрюлю. Переставить кастрюлю на огонь, установить маленький нагрев конфорки, томить голубцы 25-30 минут. В конце можно добавить рубленой зелени по вкусу. Также вы сможете приготовить ленивые голубцы в мультиварке


Подаем к столу


Приятного вам аппетита!


Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал