Горбуша соленая в домашних условиях


Горбуша соленая в домашних условиях
Опубликовано 21.11.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Горбуша соленая, приготовленная в домашних условиях, очень вкусная и нежная - это прекрасная рыбная закуска для меню в праздники и будни. Готовится такая рыбка очень быстро и по своим финансовым затратам получается существенно дешевле, чем покупать в магазине уже просоленную горбушу.
Кроме этого, засолив такую рыбку, в дальнейшем ее можно использовать для приготовления роллов, суши, бутербродов и так далее. Однако она очень хороша и в самостоятельном виде. По этому рецепту рыбка получается малосоленой и очень вкусной. Как приготовить, читаем пошаговые подсказки.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- горбуша – 1 шт.,
- соль – 2,5 ст.л.,
- сахар – 1 ст.л.,
- специи – по вкусу.,
- водка – 50 мл.


Дополнительная информация
Время приготовления – 1 день, выход – 6 порций.
Как приготовить с фото пошагово


Разморозить рыбу

1. Тушку размораживаем, очищаем от чешуи, удаляем плавники, внутренности, хвост и голову. Все эти отходы не выбрасываем, из них можно сварить очень вкусный рыбный суп. Далее промываем под проточной водой и разрезаем горбушу вдоль на 2 части, вытягиваем хребет, его также используем для ухи. Полученное филе промываем, обсушиваем, укладываем в широкую емкость, чтобы рыбка свободно поместилась в один слой.
Совет. Если улыбнулась удача, и в тушке попалась искра, то ее также можно засолить и использовать для приготовления других блюд.


Солим

2. Теперь берем соль и равномерно распределяем по рыбному мясу.


Всыпать сахар

3. Аналогичное действие производим и с сахаром.




Приправить специями

4. Сверху прибавляем специи. В данном рецепте используется молотый черный перец, однако можно использовать и свои любимые приправы.
На заметку. Предыдущие три пункта можно выполнить намного ускоренным способом: просто смещать соль, специи и сахар, и полученной смесью натереть горбушу.


Добавить водку

5. В емкость с рыбой вливаем немного водки, вместе с которой можно взять растительное масло.
Для более насыщенного аромата прибавляем пару лавровых листиков, но это уже по желанию. Накрываем крышкой и оставляем при комнатной температуре примерно на 3 часа. После этого горбушу убираем в холодильник. На следующий день соленая горбуша, приготовленная дома, готова.
Рекомендации. При покупке горбуши обязательно обращайте на степень ее свежести, чем она свежее, тем вкуснее будет в соленом виде.


Выкладываем на тарелку

6. Перед подачей на стол очищаем от излишка специй и подаем красивой нарезкой, как самостоятельное закусочное блюдо, или, как уже упоминалось выше, используем ее в качестве ингредиента для разнообразных блюд, например, для бутербродов с горбушей и еврейским салатом.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

21.11.2017 / 13:06
То, что по деньгам выгоднее самим солить рыбу, это несомненно. И не важно, горбушу, форель, семгу или что-то другое. Такую рыбку не стыдно и на праздничный стол подать, и роллы с ней сделать, бутерброды, салаты, да что угодно. Я уже много лет солю рыбу по такому рецепту, готовую не покупаю. Все мои родные и близкие, кто пробовал мою рыбку, просят рецепт и теперь сами ее готовят.
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал