Как почистить тыкву от кожуры


Как почистить тыкву от кожуры
Опубликовано 20.11.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Тыква – овощ невероятно популярный и это неудивительно. Из нее можно приготовить просто невероятное количество вкуснейших и самых разнообразных блюд – десертов, салатов, гарниров, закусок, выпечки. Однако, порой не так-то просто достать ценную тыквенную мякоть, поэтому каждая хозяюшка должна знать, как почистить тыкву от жесткой кожуры. На самом деле, в этом нет ничего сложного, если знать несколько хитростей и иметь в распоряжении несколько приспособлений – острый нож и овощечистку.

Список ингредиентов:
- тыква.
Как приготовить с фото пошагово


Подготовить ингредиент

Сорт и форма тыквы может быть любой. Если вы готовите из тыквы нечасто, то лучше брать небольшие тыковки, чтобы не хранить длительное время разрезанный овощ крупных размеров. Из тыквы небольших или средних размеров можно приготовить вкусную кашу, сделать сок, испечь десерт – запеканку или пирог. Первым делом помойте тыкву и вытрите ее насухо. На стол положите разделочную доску, подготовьте острый нож, только лезвие не должно быть тонким.


Разрезать на пополам

Для устойчивости разрежьте тыкву на две части, как удобнее. Если есть хвостик, обрезать его не нужно, так как за него удобно держать овощ.


Очистить тыкву

Установите часть тыквы на разделочной доске и начните срезать жесткую кожуру движениями вниз, от себя. Можно провести аналогию со снятием стружки.




Разрезать

По мере снятия небольших кусочков кожуры поворачивайте кусок тыквы, чтобы было удобнее.


Все обрезать

Если на тыкве есть изгибы, ножом орудовать в этих местах сложно. Поэтому здесь пригодится овощечистка. Тем более, если нож может соскочить, то использование овощечистки практически безопасно. Конечно, можно попробовать обойтись и вовсе без ножа, но проблема в том, что кожура все-таки жесткая и лезвие ножа острее и прочнее зубчиков ножичка для овощей. Поэтому лучше комбинировать.


Выкладываем на тарелку

Теперь очищенный от кожуры кусочек тыквы нужно нарезать ломтиками или кубиками – в зависимости от того, что будете готовить дальше. Мякоть с семечками легко удалить маленьким ножом или ложкой. Посмотрите также, как можно быстро почистить гранат, возможно это тоже вам пригодится.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал